4,5

Повесть, давшая название всей книге, рассказывает о захватывающих, драматических моментах становления и развития отечественной техники, о петроградских инженерах и рабочих, о сенсационном…
Издательство: Профиздат

19 июня 2018 г. 14:57

Книга состоит из двух частей: собственно повести "Крутые повороты" и цикла публицистических рассказов, повествующих о журналистских расследованиях автора во время его работы в "Литературной газете". Повесть - о том, как в молодой Советской Республике создавали тепловоз (понравился эпизод с международным конкурсом, на котором удалось заработать политические очки). А вот публицистика понравилась больше: люблю я читать такие советские воспитательные произведения. Суть рассказов: газета получает сигнал-письмо читателя о каких-либо несправедливостях (тут всё: и квартиру не дали, и уголовное дело, и ученый-аферист..) и Борин выезжает на место событий с целью разобраться и по возможности восстановить справедливость. В послесловии автором указано, что все рассказы и повесть связаны мыслью:

Потому…

Год издания: 1983

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

19 июня 2018 г. 14:57

Потому…