Мир в подарок: Мир в подарок. Докричаться до мира. Семь легенд мира (сборник)

Оксана Демченко

Kirina7786

11 апреля 2014 г. 09:23

как же мне понравилось! а по сравнению с другими книгами этого месяца - так вообще восторг :) Все пишут о сказке, конечно, это сказка. Добрая, хорошая, грустная сказка. Девушка попадает в новый мир и становится Снавью. Вы поймете какие они замечательные. Много героев, у каждого своя судьба, но все сплетены воедино, очень интересно. Единственное - имена, для меня, трудно запоминающиеся. Тиннара очень хорошая, да она сразу всему научилась, ей везло, встречались добрые люди... МэриСью? нет! С ней это происходит потому, что она любит этот Мир, Верит ему и искренне старается помочь. Помогать людям забывая о себе. И в нашем мире такое срабатывает :) Дааааа, еще же есть Дар, есть особенные, верю, что все особенные :) Еще есть хороший юмор, динамичный сюжет и много интересных деталей. Ушла…

Kirina7786

12 апреля 2014 г. 09:24

жаааль, эта книга не пошла, идея не очень понравилась, возможно, сравнивала больше с Миром в подарок. Не люблю такие эксперименты над кем бы то ни было. Лучше почитаю Семь легенд мира

Hanochka

5 августа 2013 г. 15:24

Бывает так, что книга кажется не твоей с самых первых строк. Я честно вымучивала 50 страниц, а когда после подумала, хочу я продолжить чтение или попрощаться с этим произведением, то выбор склонился ко второму варианту, и я закрыла книгу на ридере. Да и уже потом я увидела, что это вторая книга из серии, и изучать серию с начала нет абсолютно никакого желания.

Что ж, так бывает, не всегда книга приходится нам по душе. Этому произведению благодарных читателей, а я на поиски новой.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

22 февраля 2012 г. 23:10

Тем кто любит фэнтези и хочет приятно провести вечер - рекомендую. Вроде бы наивная сказка о девушке, которая "одной левой" побеждает всех злодев и спасает мир, но чем-то эта сказка цепляет за душу. Может быть добрым юмором, самоотверженностью и упорством главной героини? Трогает и её любовь к человеку (точнее снави ) который забыл что такое любить и теперь с трудом учится верить людям. Оксане Демченоко удалось создать свой мир, который она и дарит своим читателям. Очень хочется вместе с героями спасти этот мир.

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

5 марта 2011 г. 12:38

Первую книгу я не читала. А эта... Действительно что-то нейтральное. Задумка и стиль вполне сносный, но все равно приходилось делать частые перерывы. Персонажи есть, и не плохие. Мир существует... НО знаете? Книга не вызывает желание прочитать первую, или третью из трилогии. Восполнить какие то пробелы, остаться с героями. Это сказка? Можно отдохнуть под нее? Или как то поразмышлять? Не знаю я, книга прошла тихо, мирно и...мимо.

InnaNikYa

6 июля 2010 г. 15:49

Вторая книга цикла «Мир в подарок», первая книга обрывается внезапно и на самом интересном месте. И вот наконец-то продолжение, открываю - и вижу надпись: 200 лет спустя… Вот так с разочарования и началось мое знакомство с этой книгой. Скажу честно: вторая часть не произвела на меня впечатления, первая была интересная и легкая, способная подарить отдых. Во второй книге была сделана попытка написать что-то посерьезней. К сожалению, попытка оказалась неудачной. Генная инженерия, эльфы-отступники, полеты в космос, драконы – все было интересно, но стиль написания - легкий, местами игривый - совсем не подходил к проблемам и вопросам, поднятым в книге. В оценке поставила «нейтрально»: задумка была неплохая.

glock63

4 июня 2010 г. 12:23

Несмотря на хорошие отзывы о книге, за время чтения несколько раз ее захлопывал в разжражении, но потом все равно открывал, но на половине таки захлопнул в последний.

Перед нами действительно сказка. Но сказка отнюдь не добрая, а скорее нудная.

Девушка из нашего мира попадает Туда. Но для нее это не оказалось шоком. никакой паники, никакого страха, никакой попытки изучить и понять окружающий Мир. она прошло пошла куда глаза глядят, без цели и мыслей, лишь бы подальше от жениха, который тут неожиданно оказался.

И вот идет она куда глаза глядят. Когда колобок когда котился, то встречал врагов, которые его хотели съесть. Тут даже этого нет! На пути у нее попадаются добрые люди, которые сразу же становятся ее друзьями. У нее безграничные ресурсы доброты: она всем помогает ипродолжает идти…

InnaNikYa

10 апреля 2010 г. 09:57

Увлекательная сказка, о девушке попавшей в новый волшебный мир, только сказка оказалась не очень доброй. Первая книга серии, читать было интересно, есть небольшие шероховатости, но они не сильно заметны. Я люблю такие сказки о переселенцах в другие миры, а тут автору удалось создать красивый мир с интересным сюжетом и обаятельными героями, жалко что книга обрывается на самом интересном месте.

21 мая 2019 г. 23:04

3 С недостатками

Понравилось( ещё не дочитала конечно, но начало хорошее), но в начале когда она придумала легенду и пошла путешествовать, то первые же встреченные люди (хочу добавить что это были селяне из глухой деревни) сразу же догадались кто она. Честно говоря такие моменты раздражают, но пока довольна и читаю

30 декабря 2017 г. 23:49

Книга очень сильно разочаровала. В начале, из-за того что стала читать сразу эту, не ознакомившись с первой, очень долго не могла разобраться что там к чему, но потом втянулась и даже ничего так сюжет показался. Вот местами читала, очень даже хорошо написано и интересно, переживаешь и сочувствуешь персонажам, но потом резко всё впечатление портиться от сцен с потугами на юмор. Может быть это кому-то и смешно, но для меня таким фикбуком пахнуло, что сразу всё сочувствие как рукой сняло. Теперь даже никакого желания нет, чтобы остальные книги читать.