23 июля 2013 г. 22:21

Перед тем, как я начну писать рецензию книги. Я хочу сказать , что у всех своё мнение и каждый оценивает книгу по разному. Я оценила её на 8,6 балла из 10 бальной шкалы. Насколько оценили её вы ? Я начила читать коллекцию книг " Числа" со второй книге. Я чисто случайно ошиблась, но знаете моя ошибка не помешала мне прочитать вторую, а только затем первую книгу. Если быть с вами честной я прочитала обе книги с ОГРОМНЫМ удовольствием. Насчёт третий книги я не могу сказать так же . Третья меня разочаровала тем , что герои остались те же, что и во второй книге. Но всё равно третью книгу я дочитала не принуждая себя к чтению, то есть она прошла у меня быстро. Скажем так Рейчел пишет легко, но её книги не для всех. Есть ограничения в возрасте. Книгу могут читать люди с 16-17 лет. Это…

12 сентября 2013 г. 13:29

Впечатление осталось странное: вроде интересно, необычно, но не "зажгло" меня. Первая часть была круче! А в этой как-то не хватало динамики, что ли. Но прочитать стоит.

12 июня 2013 г. 03:43

Книги читаются на одном дыхании. После первой невыносимо хочется узнать, что во второй. Если честно, третья не несет особой смысловой нагрузки. Она будто вся вымазана в грязи и крови. Но читателей ожидает счастливый конец. Искренне надеюсь, что автор больше не будет писать в этом жанре.

WinnyThePooh

14 января 2013 г. 04:48

Мне понравилось. Не так как первая...не так, чтобы она стала любимой книгой, но она меня не раздражала. Я, даже, с интересом следила за развитием сюжета и переживала за героев! Довольно странное чувство. Ведь это не правильно?! Как вторая часть может ТАК сильно выпадать из других книг?!

Герои те же. Стиль тот же. Все тоже самое, в общем-то. Мы имеем продолжение истории. Вот только, как всегда - автор немного приврала. Начнем с того, что секрет мы знаем уже из второй книги. Кроме того, никакой развязки не будет! Есть еще множество вопросов..и вариантов для написания продолжения. Хотя я, очень сильно, надеюсь на то, что автор остановится!

Меня жутко раздражает стиль, который выбрала Рейчел. Все эти словечки - "типо"..."чел" и т.д. Такое чувство, что герои - десятилетние дети, которые…

26 февраля 2013 г. 13:56

ну тут уж все как положено, плохие супергерои, хорошие супергерои, маленькие девочки с огромным потенциалом, супернапряженная финальная часть, счастливый хэппи энд!.))) конец трилогии, фигли!

readinggirl

для всех нас просто нет

15 октября 2012 г. 21:08

Уж не знаю, почему среди авторов YА так модны трилогии!.. Честно говоря, мне даже жаль этих аффторов. Ну как же! Сюжета-то, максимум, хватает на одну книгу, далее фантазия иссякает, а кушать хотеть не перестается (с чего бы вдруг?). Вот и приходится им, бедным, крутиться, как ужикам на сковородке, пытаясь высосать из пальца еще хоть что-то!.. Но увы, увы... Получается что-то из ряда вон. Читаешь и плачешь, плачешь, но на кактус лезешь. А ведь еще во второй книге было ясно, что - все, алесгут, пегас-то улетел... В итоге и появляется вот такое „нечто”, на которое и времени потраченного жаль. Ведь через месяц и вспомнить не можешь, о чем поет ночная птица же это творение воспаленного мозга.

отзыв написан в рамках игры Несказанные речи

lastik

3 декабря 2012 г. 12:26

И вот я ее прочитала, и хотела бы написать, какие яркие и непередаваемые эмоции она во мне оставила, но... нет. Никаких эмоций. Абсолютно. Я так ждала, с такой надеждой, чтобы ну хоть что-нибудь ТАКОЕ произошло и спасло. Но не произошло. Сплошное разочарование. Надо было оставить серию дилогией.

VladAS

11 ноября 2012 г. 22:52

Трилогия завершена, гештальт закрыт, последние страницы перевёрнуты, линии сюжета пришли к закономерному финалу.

Самое приятное впечатление от книги – осознание того, что она была последней в серии… пожалуй, и всё. Книга и история с таким потенциалом в итоге превратилось в унылое женское повествование, где мужские образы практически сошли на нет, а взамен этого появилось завидное количество подробностей из жизни беременной женщины и молодой мамы. Остальные образы потускнели и ушли на второй план. В книге пропал азарт, напряжение, динамика – все те вещи, которые неизменно сопутствовали двум предыдущим частям.

Автору хочется сказать спасибо за то, что у неё не появилось желания и дальше муссировать этот сюжет, превращая его в посредственный сериал

Untamed

31 октября 2012 г. 20:08

Мнение: Даже не знаю, что написать. Прочитала я ее быстро, неожиданно быстро. То есть, я все ждала, что случится что-то действительно захватывающие, читала ожидая потрясения, и вот я ждала, и ждала, ждала....и книга кончилась. Это и стало главным разочарованием, а еще, мне показалось, что автору надоело писать о "Числах", и эта книга написана просто, чтобы от автора таки отстали. Эта книга немного лучше первой, но явно уступает второй, во многом. Герои: Были уже не те, это был не тот Адам - смелый и шустрый затворник-бандит, не та Сара -раздражающая и обдумывающая каждый свой шаг. Это были совсем не те ребята, которые полюбились мне в "Хаосе", Адам стал вовсе не тем Адамом, а Сара она даже раздражение не вызывала, кстати главная проблема героини в этой книге, мне просто было плевать на…

31 августа 2012 г. 11:58

И жили они долго и счастливо. И нарожали еще кучу детишек и все умерли в один день, аминь.