25 ноября 2020 г. 00:39

3 Книга не понравилась, но что-то в ней всё равно есть

Идея трансерфинга реальности необычна, автор приводит много хороших примеров, а некоторые идеи действительно заслуживают пристального внимания, ибо их внедрение в жизнь с большой вероятностью поможет человеку. Я люблю разные учения, расшатывающие устоявшиеся понятия, поэтому для меня вдвойне странно, что книга не зашла. Возможно, всему виной, во-первых, слухи об авторе. Во-вторых, во время прочтения вместо хороших позитивных эмоций намного чаще посещает что-то негативное (слишком много негативных понятий, слишком много "не", а это уже впускает в сознание много отрицательного). В третьих, порой простые вещи объясняют излишне сложно, а это уже противоречит принципу "всё делается гораздо проще, чем кажется, отдайтесь простате". В-четвёртых, книга оставляет ощущение противоречий. Возможно,…

10 августа 2020 г. 21:12

5 Очевидное невероятное

Эта книга из разряда тех, что меняют восприятие реальности на 180°. Описаны основополагающие истины жизни, зная которые, можно управлять своей жизнью или хотя бы по-другому смотреть на ситуацию.

Нужно читать очень вдумчиво, пропуская информацию через себя. Возможно, чему-то вы не поверите, что-то не поймете, но что-то однозначно вас зацепит и станет недостающим пазликом вашего текущего мировоззрения.

20 июля 2020 г. 13:38

3 Вера для неверующих

Недавно друг посоветовал мне эту книгу, назвав ее «Вера для неверующих». И он оказался достаточно точен в своем описании. Как минимум в том, что многие вещи о которых нам говорит автор подобны религии. Они основаны на чистой вере и по большей части ничем не доказаны. Просто верьте и это поможет. Может и так.

Книга основана на концепции того, что мысли влияют на реальность, что мысли материальны. А также, что все варианты развития событий уже были, и нам осталось лишь выбрать нужный. Но это вкратце. Ибо чтобы понять всю концепцию придется прочитать хотя бы половину Автор пытается помочь нам выбрать определенную линию жизни и утверждает, что мы можем переходить на эти линии без особых усилий. Это называется Трансерфингом.

Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора.

Во…

MagdalinaShast

27 апреля 2020 г. 20:45

5 Работает.

Первая книга из серии. И сразу же захватило. Поглотило с головой. Возможно, настолько перекликалось с моими личными наблюдениями и необъяснимыми, на тот момент, фактами из жизни, что отложить на потом просто не смогла. Запоем.

15 июня 2020 г. 11:35

Пересказ некоторых аспектов индийской философии современным языком. Полезное содержание книги раз в десять меньше ее фактического объема. Большая часть текста либо занудный и бессмысленный поток сознания, либо утомительные нескончаемые повторения одних и тех же мыслей.

Источник

30 июля 2020 г. 14:37

5 Достойное творение

Книга очень хорошая! Воодушевляет, настраивает на добро и многому учит! Тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации - обязательно к прочтению ! )

JoanWise

22 марта 2020 г. 19:31

Правило повторяется – внезапно появляются книги, которые вроде бы и читать не собиралась. Но Вселенная не дремлет – не хочешь читать, тогда вот тебе, послушай. Понимаю, что слушать не любишь (бумагу ей подавай!), но эту хотя бы из любопытства не пропусти. Вот так и появился на моей виртуальной полке трансферинг, что бы это не значило. В текущей ситуации вселенского масштаба (по состоянию на март високосного 2020-го) книга зашла в уши как-то легко. Очень удивилась, что, написанное в 2004 году на 99.9% созвучно происходящему. Особенно зацепили главы про негативные раздражители и прочие неприятности. Вот ведь точно же! Страх и ярость веками движут массы не в тех направлениях, но нельзя не признать, что при этом они продолжают оставаться решающими факторами выживания.

В моем пространстве…

27 апреля 2020 г. 08:58

«Пространство вариантов» - это первая книга Вадима Зеланда о трансерфинге реальности. Сам автор называет трансерфинг техникой управления реальностью, в основе которой лежит модель вариантов. Оказывается, человеку не нужно добиваться желаемого. Он может это просто получить. На первый взгляд подобное описание кажется очень странным. Но когда начинаешь витать книгу, все становится понятным. Позитивное мышление - вот ключ к решению всех проблем. И с этим невозможно поспорить. Но мы живет в таком мире, где с рождения каждый день и каждый час нам твердят об опасности, ответственности, обязанности. Тысячи «надо» и «должен» формируют нашу личность. Подсознание постоянно рисует нам ужасные картины того, что может случится с нами и нашими близкими. И как же в таких условиях верить в лучшее? Для…

17 февраля 2020 г. 19:17

Интересные мысли, многое можно подчеркнуть полезного для себя. Но не совсем ясна грань, где ты отпускаешь свою цель, мечту, а где предпринимаешь действия.

8 февраля 2020 г. 13:57

5 Трансерфинг...

Интересный взгляд на реальность и то, как мы ее воспринимаем и форимируем сами. В рамках рецензии сложно описать все мысли о ней, нужно читать самим, чтобы составить свое мнение.