30 августа 2017 г. 18:37

3 Путешествие, но без меня.

Сюжет очень интересный, но до заворота кишок предсказуемый. Возможно, если бы в школьном возрасте прочла, то был бы другой эффект, но как взрослого не увлекло ни разу. Скачкообразное повествование, то захватывает и интересно, то скучно-скучно-скучно.... Описание природы, стран, городов тоже не отличается завораживающими картинами.

Такое же неоднозначное отношение к главному герою англичанину Филеасу Фоггу. Есть чему поучиться, но в тоже время, хотелось бы хоть что-то о нем узнать. И как так вышло, что человеку, отстаивающему свою честь на дуэли, женщина делает предложение????

Как не пыталась, но не удалось отправиться с ними в кругосветное путешествие....

6 ноября 2020 г. 19:04

"Вокруг света за 80 дней" - знаменитое произведение Жюля Верна. На протяжении всей книги главных героев поджидают опасные, но увлекательные приключения, путешествия в разные части света. С этого романа началось мое знакомство с творчеством этого писателя. Я всем рекомендую эту книгу.

26 мая 2022 г. 17:11

5 Как я осталась в полном восторге

Очередная прочитанная книга моего любимого автора, которая оказалась ничуть не хуже предыдущих 3, а даже, в некоторых аспектах, лучше.
О чем книга?
~О путешествии эксцентричного и флегматичного англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг света, которое было совершено благодаря одному пари. Это приключенческий роман, в котором автор описывает племена и религию Индии, улицы Японии, ландшафт Америки, прекрасные моря и океаны. Это удивительное блюдо, приправленно лёгкой и ненавязчивой любовной линией, а также нотками детектива. А на десерт вам подадут маленькие, или нет, проблемы, которые будут "радостно махать ручкой" путешественникам.
Четыре главных героя, которые кардинально отличаются друг от друга. Как уже сказано, флегматичный Филеас Фогг, нереально живой…

17 февраля 2022 г. 05:16

5 Ностальгия детства

Столько воспоминаний дарит эта книга. Жюль Верн по праву считается одним из лучших писателей. Произведения из под его руки облетают весь мир и запоминаются на многие поколения. Невероятное путешествие закончилось.

5 марта 2022 г. 20:40

4 лёгкий слог без мудреных оборотов

Классика приключенческого жанра. Много разнообразных локаций и ещё больше всевозможных неприятностей.

Главный герой – Филеас Фогг – богатый, умный, отважный. Всегда и во всем хороший, правильный. В пару ему харизматичный антигерой – Паспарту. Помощник водит дружбу с алкоголем и умело встревает в неприятности. Собственно, он и добавляет «остроту» в путешествие мистера Фогга. Не обходится и без антагониста – сыщика Фикса.

Все произведение строится на интриге: успеет ли главный герой обогнуть земной шар за 80 дней. Дополняется колоритами Египта, Индии, Китая, Японии и Америки. В последней, кстати, разворачивается настоящий вестерн. С погоней, перестрелкой и индейцами.

Лёгкий, я бы даже сказала, простой слог. Без изысканных и мудреных художественных средств.

Прочитала книгу быстро, но,…

12 мая 2022 г. 04:15

5 Вокруг света за 80 дней

Самое захватывающее путешествие вокруг земного шара. Я люблю этот жанр, приключения, авантюры в разных частях света. По сюжету главный герой, Филеас Фогг заключает пари, по условиям которого, он должен обойти планету Земля за 80 дней. Об этом путешествии и рассказывается в книге. Удастся ли Фоггу достигнуть свой цели и выйграть пари? Какие опасности ему встретятся на пути?
Мне книга очень понравилась, несмотря на то, что иногда события кажутся нереальными. Постоянно хотелось читать эту книгу и узнать, чем же все закончится. Попробуйте, Вам понравится.