thali

19 сентября 2019 г. 18:43

Мэри Хиггинс Кларк «Лунный свет тебе к лицу»

На шумной вечеринке молодая и успешная девушка Мэгги неожиданно встречается с мачехой, связь с которой была утеряна несколько десятилетий назад. Приняв ее приглашение главная героиня оказывается в маленьком провинциальном городке Ньюпорт, но встречи и разговора по душам не получается, милая и всеми любимая старушка воспитавшую Мэгги оказалась убитой, а главная героиня постепенно втянута в водоворот событий, закончившимися для нее весьма плачевно, она оказывается заживо погребенной, в заколоченном гробу, с ленточкой на пальце… Это мой первый детектив прочитанный у Мэри Хиггинс Кларк, довольно известной писaтeльницы с внушительными тиражами и немалым количеством наград и что сказать, попытка удалась, в этом произведении всего в меру,…

skerty2015

7 июня 2016 г. 09:53

Я люблю жанр «детектив», и скажу, что «Лунный свет тебе к лицу» очень даже неплохой представитель данного жанра.

Поначалу было непросто разобраться в героях, т.к. каждая новая глава знакомила нас с новым участником истории.

Очень трудно было определить убийцу (у меня это и не вышло), т.к. автор показал героев своих книг с таких сторон, что казалось – мотив есть у каждого.

«О Господи! Ее похоронили заживо! Она заколотила кулаками по крышке гроба, но плотный атлас приглушил звук… Колокольчик. Она снова и снова дергала за шнурок. Его обязательно кто-нибудь услышит. Ей не слышно, но кто-то должен услышать, обязательно должен!»

Так начинается наша встреча с главной героиней Мэги. Проснуться в гробу, очень интригующее начало. Но что предшествовало этому? Постепенно история распускается как бутон…

margo24

15 марта 2015 г. 11:23

«Интересно, что подумают о нас будущие поколения, увидев изображения вдов в красных мини-юбках, скорбящие семьи в джинсах и кожаных пиджаках. Сумели они разглядеть в этих нарядах глубокие социальные и культурные традиции, как мы пытаемся сделать это по одежде прошлых веков? Если так, то не хотелось бы вам подслушать их комментарии?»

Тоже самое и с литературой. Хотели бы вы услышать что подумают будущие поколения о книгах, которые в наше время популярны? Будут ли они восторгаться теми же авторами, что и мы, или смеяться, как и мы, над 50-тью оттенками, считая ниже своего достоинства читать эту книгу?) Классика литературы останется, но какие имена впишет наше поколение в этот обширный список?

Эта книга точно не станет классикой, но интересным детективом с элементами триллера, чтобы убить…