18 марта 2019 г. 17:54

5 Тепло и любовь

Все произведение пропитано добротой, нежностью и ощущением чего то нереального! Жизнь и суета учит нас забывать или менять свое отношение к миру, людям и всему что нас окружает. А ведь следовало бы остановится и взглянуть на мир глазами ребенка. Ощутить запах цветов, насладится закатом и ценить дружбу. Вроде и короткое произведение но какой же оставляет осадок..

27 сентября 2013 г. 11:46

Книга посвящена Леону Верту, когда они был маленьким. И действительно, все взрослые когда-то были Маленькими принцами и принцессами. Вдруг эти маленькие принцы и принцессы живут каждый на своей планете?

19 августа 2015 г. 16:16

1.5

Книга просто отвратительна. Но начем по порядку: 1. В произведнии, которое позиционирует себя, как детская книга просто не допустимо позиционировать самоубийство, показывать пьянство. 2. Просто врать. Нагло врать. Я не буду много говорить о говорящих животных, цветах и прочего после чего дети думают, что все это и в реальном мире может говорить. Вот попробуй убедить потом ребенка, что Розы даже не осознают себя, не то что говорить. Но больше всего меня возмутила книга тем, что о космосе не сказали ни капли правды, про космос можно рассказать так много интересного детям, но Антуан выбрал не интересную ложь. 3. Банальный сюжет, который учит только любви. Никаким другим истинам.

Отвратительное произведение, я не понимаю, как такое произведние может стать таки популярным.

9 октября 2014 г. 14:04

Книга мне понравилась, и вот почему...

Я чувствовала, что главный герой, летчик, доверяет мне, читателю. Это ощущение искренности и доверия прошло со мной через всю книгу. Это произведение написано простым языком. Оно пробуждает во мне ребенка, которым я перестаю быть. Эта книга кладец самых прекрасных цитат. Она вызывает во мне чувство сострадания к двум героям. Главное, чему научил " Маленький принц" - это надеяться и верить. Верить, что где-то на одной из звезд живет мой друг. Советую читать всем романтически настроенным натурам вроде меня.

15 ноября 2015 г. 20:53

5 "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Именно эту книгу я могу назвать шедевральной потому, что в такой маленький объем самого рассказа, с таким легким стилем написания – помещен такой глубокий и философский смысл. В данной повести буквально каждое предложение можно взять за цитату. Читая данное произведение, каждый читатель cможет найти ответ на то, что он когда-либо искал. Помимо этого, я думаю, что каждый, кто прочитает данный рассказ, найдет для себя такой: момент, отрывок, диалог или фразу, которая, в действительности, поселится глубоко в Вашей душе или заставит Вас задуматься или переосмыслить некоторые вещи в нашей жизни.

Данное произведение я имела возможность прочитать несколько раз, и каждый раз я не уставала восхищаться им. Лично для меня, каждая мысль данной повести является неимоверно мудрой. Читая данный…

16 марта 2018 г. 12:59

Прочитал. Закрыл. Убрал. Забыл.

6 июня 2017 г. 20:25

Aruzhan,14 years                                   Taraz,Kazakhstan❤

The review of the book "The little prince" Recently I've read the book which is called "The little prince" second time. The author of one of the greatest books is Antoine de Saint-Exupéry,who have wrote the novella,and it is the most famous work of French aristocrat, writer, poet, and pioneering aviator. Now I am writing the review of this book because I am really inspired by it.I am the person who loves everything about fascinating and special perspectives on the world. For me  they help us to be brave,clever and to have another view about the world.So,I recommend this book to people who have the similar opinion.    This story is about the little prince who is not adult,or person who thinks not like them.It is the…

20 марта 2022 г. 22:28

5 «Мы в ответе за тех, кого приручили» ⠀

Я, однозначно, вступила в стройные ряды фанатов этой книги. ⠀ Это пронзительная, честная и трогательная история о маленьком принце, который путешествовал среди звёзд в надежде обрести друзей. ⠀ Плюсы: ⠀ Жизненная философия (книга пропитана важными, вечными истинами, которые изрекаясь голосом ребёнка помогают взрослым посмотреть на себя со стороны) ⠀ Мораль (прочитав книгу невольно задумаешься о том, что на самом деле важно и о том, как это важное вытесняют надуманные дела и нелепые попытки утвердиться в собственной значимости. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ Великолепный пример того, как книга, кажущаяся на первый взгляд детской, больше всего нужна именно взрослым. ⠀ Всем советую к прочтению

21 апреля 2022 г. 16:34

5 Маленький принц

Я замечательная книжка которую можно взглянуть нв мир под другим углом я тоже хотела бы встретиться с маленьким принцем. Интересно как он там живёт на своё планете