Загадка Н. Ф. И. Грани прекрасного (аудиокнига MP3) (сборник)

Ираклий Андроников

3,5

17-летний Михаил Лермонтов посвятил ряд стихотворений прекрасной девушке, носящей инициалы Н.Ф.И. Долгие годы не удавалось найти ответ - кто она, таинственная возлюбленная поэта? "Лермонтовед"…
Серия: Из архива Гостелерадиофонда
Издательство: Студия АРДИС, Звуковая Книга, Гостелерадиофонд

17 мая 2013 г. 02:52

[Очень рекомендую видеозапись рассказа "Загадка НФИ", есть на youtube]

Редкий случай, когда литературоведческое исследование (или я должна сказать "расследование"?) превращается во что-то интересное широкому читателю или зрителю. Конечно, иной человек подал бы эту историю как скучную заурядную и очень рутинную работу. Но не Ираклий Андроников. Артистические способности этого литературоведа восхитительны; в те моменты, когда он пародировал внучку изучаемой им дамы, я просто хохотала! В общем, и кое-что новое узнала, и удовольствие получила.

А всё потому, что какие люди, такие и истории.

Год издания: 2008

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

17 мая 2013 г. 02:52

[Очень рекомендую видеозапись рассказа "Загадка НФИ", есть на youtube]

А всё потому, что какие люди, такие и истории.