Сказки о русских богатырях (сборник)

Издание представляет собой сборник сказок о русских богатырях.
Серия: Из архива Гостелерадиофонда
Издательство: Звуковая Книга, Гостелерадиофонд

28 июля 2022 г. 09:37

Сказка «Иван - крестьянский сын и Чудо-Юдо» интересна по содержанию и композиции. Ее создал народ, чтобы показать героизм и самоотверженность русских защитников. Образ Ивана напоминает былинного богатыря, который в любое время готов встать на защиту родной земли.

Главный герой, самый младший из братьев, идет на борьбу со злом. Это зло представлено в виде существ, коварных и злых, уничтожающих все на своем пути. Причем змей — это не один персонаж, а сразу три чудища с разным количество голов и разнообразной степенью силы.

Год издания: 2008

Жанры:  Русская классика

Теги:

28 июля 2022 г. 09:37

31 мая 2022 г. 12:47

Про Ивана дурочка, который не такой уж и дурачок, обманул всех и завоевал дочь царя. Она вышла за него замуж.