13 декабря 2013 г. 15:05

Милая,смешная,очаровательная сказка!

ya-tigrenok

22 октября 2013 г. 08:28

Очень приятная милая детская книга. Маленькое привидение - это забавное существо, с одной стороны пугающее людей, а с другой - очень любящее играть с детьми в прятки и догонялки. Эта небольшая книжечка описывает приключения маленького героя. Одно из самых занимательных - это его желание и осуществление мечты - увидеть всё в дневном свете. И хоть умный филин и рассказал ему, что это невозможно, привидение не теряло надежды проснуться не ночью, а днем. И тут, волею случая, привидение проснулось днем...

Ой, как приятно читать такие добрые книжечки. На душе становится нежно и тепло. Пока читала, думала, что обязательно надо купить эту книжечку моей крестнице. Надеюсь, что она с удовольствием её прочитает

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Первый учебный год"
Предмет "Смысл явлений"

24 января 2014 г. 19:53

На мой взгляд, совершенно неудачная книжка. Баба-Яга и Водяной из этой серии были во сто крат увлекательнее. Мне - взрослому человеку - было невыносимо скучно, что уж говорить про маленького ребенка, которому перечисление совершенно ненужных мелочей (особенно запомнился парад, про который дочка даже слушать не стала) испортило все впечатление. Если что - ребенку 3 с копейками, но две другие вышеупомянутые сказки привели в восторг.

rijka

1 октября 2013 г. 03:11

Пройслер написал чудесную книжку, думаю, в детстве я бы ее полюбила. Написал чудесную книгу, которой очень повезло с иллюстраторами. Что бы вы не выбрали - волшебные рисунки Ионайтис или современные книжки с иллюстрациями Ковалевой или Родионова - вы попадете в волшебный мир. Ну а меня в детство провела Ника Георгиевна Гольц. Добро пожаловать в сказку!

24 сентября 2013 г. 15:08

Ох уж эта Бабка-Ёжка! Такая озорная и такая забавная!

Милая, добрая, замечательная детская книжка! С детства очень люблю серию "Тридесятые сказки", особенно Отфрида Пройслера, особенно "Маленькую Бабу-Ягу". Милая старушка-волшебница (ой, то есть Баба-Яга), поучительная история, захватывающие приключения - все это оставит только хорошие впечатления. А потрясающее оформление, яркие, красочные картинки добавят удовольствие при чтении, как взрослым, так и детям.

Сказка для всех поколений, но все-таки детская сказка, которая принесет море положительных эмоций и приятные воспоминания о детстве.

Ledi_Rovena

11 сентября 2013 г. 13:10

13 маленьких ключей ношу всегда с собой, И много-много сотен лет брожу в тиши ночной,

Ещё я с филином дружу, и ночью на дубу Ему истории твержу, а он в ответ: «Угу!».

Рассказов много знаю я, поверьте мне, друзья, Но всех занятней и милей история моя.

Узнать захочешь ты её, тогда не унывай: Возьмись за книжку – и тотчас ты в замке Ойленштайн.

Здесь лунный луч и солнца свет свершают чудеса, И в старой ратуше часы – источник волшебства.

Скорее в путь, мой юный друг, спеши, не опоздай, И смысл явлений и чудес немедленно узнай!

Книга прочитана в рамках игры «Школьная вселенная»

yofi

2 сентября 2013 г. 22:17

Это одна из моих любимых детских книжек. Она добрая, милая, очень поучительная, но при этом ничуть не навязчивая. Прекрасная история о том, с какой легкостью можно по-разному понимать одну и ту же фразу, и как здорово иногда бывает, что ты понял ее не так) Что важнее, быть хорошей (без разницы, Бабой-Ягой или обычной девочкой) или быть хорошей Бабой-Ягой, как этого требуют твои взрослые товарки? Главная героиня нашла ответ на этот вопрос, и с его правильностью спорить не возникает ни единой мысли. Особенно хорошо здесь, что героиня находит этот ответ в рамках своей повседневной жизни, которую и описывает нам автор в виде различных забавных и трогательных ситуаций. Книга очень быстро поднимает настроение и создает стремление делать добрые дела, а ведь мало что может быть лучше, чем это…

Rossi_555

7 октября 2013 г. 22:58

Живёт себе Маленькое Привидение на чердаке, вылетает только по ночам, света белого не видит, из развлечений - только беседы с экспонатами музея (тут же, под чердаком) и философские диалоги с филином. Но однажды всё меняется, когда Маленькое Привидение покидает своё убежище днём и попадает под солнечные лучи...

Определённо, детские книги нужно читать в детском же возрасте. По крайней мере, первый раз. Чтобы это впечатление, самое сильное, незамутнённое здравым смыслом и логикой, засело глубоко в душе. Сейчас же у меня в голове одни вопросы ))) Почему привидение никогда не видело белого дня, если оно по определению должно "произойти" из человека? Почему оно не может проходить сквозь стены и, являясь бестелесным, каким-то образом носит с собой связку железных ключей? И почему, в конце…

OFF_elia

20 августа 2013 г. 17:07

Когда-то в детстве я уже читала про приключения маленькой ведьмы. И, если не ошибаюсь, даже несколько раз. Поэтому, когда пришло время подтягивать уровень немецкого языка, и на глаза мне попалась именно эта книга, адаптированная по методу Ильи Франка, я несказанно обрадовалась.

Очень милая сказочка, такая прям вся розовая и ванильная. Хотя, чтоб вас не стошнило от этой приторности, стоит упомянуть и о злых ведьмах, и о закоренелом холостяке Абраксасе, и даже о страшной женской (!) мести обиженной бабы яги. Дабы не тянуть резину, скажу, что, несмотря на то, что прошло 20 лет, книга мне все равно нравится. Было интересно и смешно, даже не смотря на немецкий язык :) Итого: к прочтению обязательно!

lena_slav

3 июля 2013 г. 20:08

Хорошие ведьмы не делают ничего плохого.

Милая, увлекательная, смешная сказка) Намного лучше сказки про маленькое привидение.

А еще: в ней есть небольшая, но все-таки интрига)) Поступки Маленькой Бабы-Яги меня удивляли, мне казалось, что ведьма должна заниматься плохими делами: напускать порчу, пугать людей, и, как оказалось в итоге, все ведьмы думают так же, как и я) (кроме самой МБЯ))

Только та ведьма хорошая, которая все время делает только плохое

В общем: в книге есть прекрасное начало, увлекательная середина и не менее замечательное окончание) Единственное, что не понравилось конкретно в этом издании - картинки.