papa_Som

24 января 2013 г. 14:23

Я только что прочитал Книгу. Глупец, почему не сделал этого раньше?

6 ноября 2012 г. 01:06

Прочитав эту волшебную книжку окунаешься в добрую удивительно красивую сказку. Невероятно, как после прочтения, оглядываешься вокруг и понимаешь что это совсем не сказка, не выдумка, а все это волшебство окружает нас - и имя ей природа! Только не надо забывать в круговороте повседневных дел и забот. Мы читали ее перед сном, и она как нельзя лучше подходит для вечернего чтения: неспешный, очень красивый слог у автора. Ежик и его друзья стали и нашими книжными приятелями, и, уверена, еще не один раз мы перечитаем сказки о доброте и дружбе.

Alexander_Ryshow

13 октября 2012 г. 22:57

Если бы можно было поставить шесть или семь звезд, поставил бы шесть или семь. Однозначно первое место в списке прочитанного до сих пор вместе с моими детьми. Исключительно добрые, нежные, трогательные рассказики про настоящих друзей. Одна "Ежикина радость" чего стоит - пожалуй, отныне мой любимый детский рассказ. Нет, в этой книге все рассказы - любимые. Почему-то при чтении этой книги у меня голос и интонация становились намного... добрее, что ли, не такими, которыми я обычно говорю. Если что-то перечитывать детям, то в первую очередь эту книгу. Горячо рекомендую!

16 сентября 2012 г. 11:40

Когда-то давно просмотренный в детстве одноименный мультфильм не произвел вообще никакого впечатления и остался непонятым. Сейчас, прочитав книгу, я поняла, что возможно тогда в детстве я и не могла это понять. А сейчас ... сейчас да. Поняла. Читала и улыбалась)))А пару раз даже пришлось утирать выступившие слезы... Эта книга, сборник небольших сказок, повествует о настоящей дружбе. Об отношениях и взаимоуважению друг у другу. И как радостно становится от того, что и в реальной жизни можно встретить таких же друзей)))