sova_Sovushka

10 марта 2024 г. 14:49

Семья: мама, папа, их дети Питер, Майкл и Джилл, а так же ее подруга Керол собираются провести три недели каникулярных каникул на катере "Нырке". Но неожиданно отца срочно вызывают по работе. На общем собрании решают, что маме тоже стоит поехать с ним. Несомненно дети счастливы, что им предстоит самостоятельное путешествие на катере.

— Ничего необдуманного вы не сделаете. Я уверена в этом, — сказала мать и поднялась, чтобы пойти к себе и закончить сборы к отъезду. — А когда мы вернёмся, я полагаю, вы подробно расскажете нам о всех своих приключениях.

Как же она была права. Все свои действия в столь опасном путешествии в поисках сокровищ, ребята действительно тщательно продумывали. И им действительно будет о чем рассказать, когда родители вернутся.

Книга читается легко, а наблюдать за…

6 января 2021 г. 09:14

Очень интересная книга. Хотя она ориентирована преимущественно на детей среднего школьного возраста, я прочитал ее с удовольствием.

12 апреля 2020 г. 09:19

Мне понравился данная книга так как она Очень захватывает. В ней говорится о том что обычные дети из Англии ищут Голландские сокровища. Они проплывают через три страны по каналам и рекам чтобы найти их. Я прочитал книгу Р. Пилгкинтона сокровища старого Яна

15 февраля 2015 г. 18:35

Послевоенная Англия. Побережье Ла-Манша. Дети инспектора Скотленд-ярда – Питер, Майкл, Джилл и подруга последней, Кэрол - проводят летние каникулы, купаясь, загорая и управляя морским катером, принадлежащим инспектору. Уехавший из-за неотложных дел отец, перед отъездом рассказывает детям историю о пропавших сокровищах, произошедшую в этой местности в годы войны. Умерший старик по имени Ян, не успел никому рассказать – куда подевал золото и бриллианты на несколько миллионов фунтов, вывезенных им с оккупированной немцами территории и принадлежащих голландскому Сопротивлению. По случайности дети находят в местной библиотеке Библию, принадлежавшую при жизни старому Яну и обнаруживают в ней листок с шифром.

Так начинается подростковый приключенческий экшн, написанный англичанином,…