sova_Sovushka

10 марта 2024 г. 14:49

Семья: мама, папа, их дети Питер, Майкл и Джилл, а так же ее подруга Керол собираются провести три недели каникулярных каникул на катере "Нырке". Но неожиданно отца срочно вызывают по работе. На общем собрании решают, что маме тоже стоит поехать с ним. Несомненно дети счастливы, что им предстоит самостоятельное путешествие на катере.

— Ничего необдуманного вы не сделаете. Я уверена в этом, — сказала мать и поднялась, чтобы пойти к себе и закончить сборы к отъезду. — А когда мы вернёмся, я полагаю, вы подробно расскажете нам о всех своих приключениях.

Как же она была права. Все свои действия в столь опасном путешествии в поисках сокровищ, ребята действительно тщательно продумывали. И им действительно будет о чем рассказать, когда родители вернутся.

Книга читается легко, а наблюдать за путешествием ребят было действительно очень интересно.  Понравились и сами герои. Какие же они молодцы, в любую минуту готовы помочь друг другу. И не смотря на то, что им приходится решать множество организационных вопросов, никаких серьезных споров не возникало. На самом деле дети оказались очень самостоятельными и умелыми. На мой взгляд, не каждый взрослый отважился бы на такое путешествие.

"Собери их всех!"