5 января 2021 г. 21:55

4 маленькое большое чудо

Куприн всегда завораживает своим повествованием меня,кажется всё - потеряна даже надежда в таком важном вопросе жизнь или смерть, ан нет! рано ставить точку! Рассказ понравился, читала под новый год и вера в чудеса росла во мне с каждым словом!

4 февраля 2022 г. 11:34

Мне книга понравилась тем, что она мне показалась интересной, доброй.

8 февраля 2022 г. 07:11

5 Спойлер

Сегодня я решила написать рецензию на книгу Куприна "Чудесный доктор". В этой истории отец семейства, чьи дети были больны и у которого не хватало денег на еду и лекарства, встретил врача, который выслушал его, тем самым спас от самоубийства. После этого доктор вылечил его дочь и помог им материально. Через некоторое время в семье все наладилось. Мне очень понравилась эта книга, потому что "Чудесный доктор" - удивительная история, трогающая до глубины души, а еще в ней показана как суровая реальность, так и самое настоящее чудо. Я считаю, что это небольшое произведение должно прочитать как можно больше людей, потому что оно заставляет задуматься о том, как важно быть неравнодушным к окружающим нас людям и стараться поддержать их добрым словом или делом. И все будут немного счастливее,…

15 февраля 2022 г. 14:48

5 Чудесная история

Книга меня приятно удивила! Сначала я не хотела её читать, но книга меня зацепила в тот момент, когда началось описание жилища семьи. Книга будет полезна для всех - для детей, взрослых, бабушек и дедушек.
История учит не терять веру на лучшее, что все может измениться в один момент. Это нужно понимать в любом возрасте, понять это тоже никогда не поздно. Я очень довольна книгой, а также тем, что прочитала её!

Эта книга из школьной программы за 6 класс, поэтому я познакомилась с этим произведением в школе.

21 марта 2022 г. 10:17

Мне понравилось это произведение тем что эта семья не сдавалась и нашла свое счастье.

8 августа 2022 г. 15:27

Замечательный рассказ о доброте к случайному человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, о том, что если можешь что-то сделать для другого, и это не причинит тебе вреда, то нужно не думать о своём удобстве и выгоде, а сделать жизнь другого лучше.

30 июля 2020 г. 15:36

5 противостояние несправедливости

Мораль рассказа я увидела в этом диалоге:

«-А ты?

-Что а я?

-Я жид вонючий.Ну хорошо.А ты?

-Я православный.

-Православный?А за сколько?»

Очередное доказательство тому,что нет плохой рассы.Еврей или православный,какое это имеет значение,если человек готов  положить свою жизнь за страну,в которой он проживает и посвящает себя людям и искусству?Расизм -это один  из сильнейших проступков человечества.

29 июля 2020 г. 22:00

0 разоблачение

Талантливый японский шпион проникает на территорию России и собирает  информацию по поводу русско-японской войны,а конкретнее о состоянии армии противника на фронте.Штабс-капитан умело использует поговорки и пословицы народа,однако некое напряжение в выражениях,неестественный тон  и отличительные черты лица японца служат не на его стороне.Любопытный  рассказ о том,что не стоит недооценивать своего врага.

6 июня 2020 г. 21:56

5 Бедная Нора, знакомая со школьной скамьи

Многие говорят, что этот рассказ о любви. Но я бы сказала, что он скорее о не любви. История о закулисной жизни циркачей и в особенности маленькой и хрупкой девушки - Норы. Как маленький щеночек она была привязана к жестокому клоуну - доброму и весёлому на публике, но зверю за кулисами. Очень короткий и очень печальный рассказ. До глубины души.

20 августа 2020 г. 16:26

5 Настоящие друзья

Совсем недавно познакомился с произведениями А. Куприна. Мне очень понравился рассказ "Белый пудель". В нём описаны взаимоотношения между людьми, животными. Также очень очевидно представлено автором неровные отношения между разными по достатку людьми ( бедные артисты цирка и богатые господа). Бедные циркачи отказались продать своего друга, можно сказать, члена семьи пуделя Арто, а Серёжа, по сути, ещё совсем ребёнок, рискуя собой, спасает собаку, забрав её у похитителей. Мне понравилось произведение и для себя я ещё раз сделал вывод, что не всё в жизни можно купить, а храбрость и настоящая дружба не зависят от возраста! Очень советую прочитать этот рассказ!