4,2

В этой книге рассказывается о тантре - пути духовного пробуждения. Это учение, зародившееся в Индии 7000 лет назад и давшее начало буддийской тантре, использует экстаз сексуального союза как…
Серия: Из мира Ошо
Издательство: ИГ "Весь"

7 марта 2024 г. 14:00

5 Книга, с которой началось знакомство с тантрой

Книга попала ко мне после прохождения курса на ведущую женских кругов. Именно там на неделе тантры нам порекомендовали ее прочитать. Книга пролежала у меня 2 года, прежде. чем я начала ее читать. И почему я не сделала этого раньше? Думаю, была не готова. Книга стоит того, чтобы быть прочитанной.

Книга 1

Секс - дорога к любви и духовности — Раджниш Ошо

Перевод: Т. Лебедева

Книга 2

Тантра, переданная шепотом

Перевод: А. Тюменева

ISBN: 978-5-9573-2361-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

7 марта 2024 г. 14:00

5 Книга, с которой началось знакомство с тантрой

24 сентября 2023 г. 04:13

4 А какой путь выберешь ты?

В жизни человека существуют два главных пути к пониманию себя и внешнего мира:

- путь тантры, через любовь;

- путь йоги, через осознанность.

Так гласит один из постулатов книги "Тантра, переданная нашептанным словом", и он нашёл отклик в моей душе.

Сегодня моё самопонимание и уровень духовного развития указывают на то, что мой путь — путь йоги. Тантра мне представляется чем-то восточным, слишком откровенным. Не понимаю зачем сосать чью-то грудь, чтобы прикоснуться к Абсолюту,  не понимаю зачем садиться на коленке к учителю, чтобы войти в пространстве тишины, на данный момент, для меня это загадка.

Но утверждать, что я изучила тантру, опираясь на одну книгу, было бы наивно.

Я искренне благодарна судьбе за то, что моё первое знакомство с тантрой началось именно с этой книги. Несмотря на то что…