4,1

В однотомник французского писателя Андре Моруа (1885-1967) вошла его художественная публицистика: эссе "Во что я верю", книга "Трагедия Франции", статьи и речи "Надежды и воспоминания" и др.…
Серия: Зарубежная художественная публицистика и документальная проза
Издательство: Прогресс

clari

3 сентября 2019 г. 21:22

2.5 Надежды не оправдались

Эссе" Во что я верю" произвело на меня очень приятное впечатление. Чувствовалось, что автор обладает деятельным характером, ёмко и точно передаёт свои мысли и знает, о чем говорит. Но потом что-то пошло не так.

Как только я начала читать "Письма незнакомке" я поняла, что сейчас мне будут объяснять, "как устроен этот мир, детка". Жутко бесило, как автор делил женщин на личностей и вещи, как предлагал попробовать мужскую оплеуху: вдруг понравится?

Короче, начиналось всё вроде бы неплохо, но скатилось в мизогинию. Очень разочарована.

Андре Моруа. Надежды и воспоминания

стр. 21-32

Год издания: 1983

Мягкая обложка
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

clari