Дина Рубина. Полное собрание рассказов в одном томе

Дина Рубина

4,7

В этой книге впервые собраны под одной обложкой все рассказы, написанные Диной Рубиной в разные годы ее творческой деятельности.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Полное собрание сочинений
Издательство: Эксмо

18 июля 2016 г. 11:37

Рассказы Рубиной - мое лекарство, отдохновение, мой воздух. Герои, сюжеты, слог письма - все это чудесным образом резонирует с моей душой. Так легко, жизненно. Грустно, но в то же время комично, как и сама жизнь. Невесомые нити соединяют судьбы героев, сплетая, порой, причудливые узоры бытия. Совершенно нет желания оценивать и анализировать персонажи, хочется их только услышать, почувствовать и прожить с ними кусочек их (а может своей?) жизни.

ISBN: 978-5-699-51130-3

Год издания: 2011

18 июля 2016 г. 11:37

Wala

28 июля 2012 г. 22:33

Скажу сразу, том рассказов меня поразил... Своей разномастностью, многогранностью, мнотемностью...Когда я читала, то видела перед собой реальный Иерусалим с его такими разными иерусалимцами, сердце щемило за их боль о религии, судьбе... Рассказы самые разные: художественные, о страстной любви и ненависти, о верной преданности домашнего пса, о головокружительном путешествии по Италии или Израилю, почти документальные о работе в газетах и журналах, о буднях художников и писателей, о национальном самосознании и патриотизме... Особенно меня поразил рассказ "Вилла "Утешение" - на Амальфитанское побережье Италии приезжают автор и ее подруга. Дом, в котором они останавливаются, полон тайн и загадок. Подруга начинает вещать автору о загадочном прошлом и тут само прошлое предстает перед ними.…