Poison_Vortex

7 апреля 2015 г. 18:47

Впервые с рассказами О.Генри я познакомился в каком-то лохматом году, пожалуй ещё в конце 80х, в книге формата А4, и как-то ещё тогда начал сравнивать его с нашим Чеховым, но при этом и тогда, и сейчас, О.Генри мне импонирует больше, так как в его рассказах меньше социальной чернухи и больше светлых романтических историй. Долгое время я читал его произведения то в библиотеках, то брал у знакомых, и только ближе к двухтысячному году купил двухтомник, в котором оказался ещё и роман "Короли и капуста", который тоже надо было бы прочесть. Ну вот, прошло всего 15 лет.. Да, я жуткий слоупок. У меня книги могут лежать годами и даже десятилетиями, дожидаясь своего часа. Роман является, по сути, сборником рассказов, просто объединённых в одно произведение. О.Генри мог пойти дальше и создать из…

Edith

7 сентября 2012 г. 01:19

С удовольствием прочитала этот сборник рассказов, хотя обычно я их не очень люблю. Но в данном случае рассказы объединены общей темой и местом действия - некой выдуманной страной, за которой хорошо видно Латинскую Америку. Атмосфера произведений такая насыщенная, что в нее погружаешься с первых абзацев. Любопытные персонажи, неожиданные повороты сюжета, яркие описания, очень много юмора и позитива - ну просто великолепное сочетание! Как по мне, практически идеальная книга для отдыха.

Флэшмоб-2012
Спасибо за совет, ZellaBoo !

lulilu

27 февраля 2009 г. 18:51

Все было бы слишком смешно, если бы не было немного грустно. Эх, жалко мне было тех анчурийцев. Для янки они (ну что с них взять) как были туземцы, так и остались. Они, конечно, иногда этого тоже заслуживают. Особенно такие, как Лосада или Милафлорес. Но мне не нравится, что Америка и доллар всегда побеждают. Я, как тот ирландец, жаждала наконец антиамериканской революции.

Авантюры, подлоги, подмены и в целом очень быстро и легко. Часто смешно. Джентльмены не пьют с теми, кого шантажируют.

22 июня 2010 г. 04:08

С удовольствием послушала Королей и рассказы О.Генри на английском.