3,5

Когда-то много лет назад на маленьком островке четверо детей играли в интересную игру... Тогда они называли себя - Королева, Слуга, Тень и Ведьма... Тогда Королева случайно наделила одного из своих…
Серия: Заклятые миры
Издательство: Северо-Запад Пресс

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

19 января 2024 г. 11:35

5 Огромный и объёмный мир поражает сочетанием сходства с нашим и невероятными талантами героев

Огромный и объёмный мир поражает сочетанием сходства с нашим и невероятными талантами героев.

Эта книга — классическая фантастика, красивый стиль текста, детализированный мир, необычные герои. Книга объёмная по содержанию, но и одновременно очень динамичная и увлекательная.

Это мир древних верований и высоких технологий.

Главная героиня Май настолько любит мир, что будет искать любые способы его спасти. И ее не напугают ни Тень, ни Чародей, ни даже Ведьма!

Наша героиня сильная, смелая, добрая. Но самой главной ее чертой я все же назову справедливость. Она несет ее сквозь все страницы книги, каждый ее поступок выверен, обдуман и мотивирован.

Много событий, тайн, интриг и неожиданных поворотом точно не дадут вам заскучать.

Книга сильная, с подтекстом, заставляет задуматься над многими вопросами…

Ступени из пепла, роман

стр. 5-509

ISBN: 5-93699-068-0

Год издания: 2004

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

19 января 2024 г. 11:35

Это мир древних верований и высоких технологий.

Книга сильная, с подтекстом, заставляет задуматься над многими вопросами…

8 мая 2016 г. 11:02

Сказка, пусть и не для детей. Вроде, и читать интересно, и характеры у героев есть, и сюжет выписан, и мир обоснован (автор даже с инакой физиологией заморочился), а закроешь книгу, сидишь и дмаешь: "Зачем?" Не в последнюю очередь, конечно, оттого, что непонятна завязка: то ли Мей изначально неудачно сыграла в эту игру, получив в результате силу Королевы, позволившей ей получить титул Светлой (недаром же в справочниках везде было написано, что это всегда был чисто... внешний культурный атрибут в стране), то ли изначально имела в себе эту силу, определив судьбу неудачно поигравших с нею детишек... Что было первично: игра или способности девушки? От этого остается ощущение, что прочитал эпизод - не более - истории, которая на самом деле гораздо шире.