17 июля 2020 г. 15:34

5 #ШКВ Всегда готовый к приключениям, искренне ваш Незнайка ;)

Необъятно добрая книга, с интересным затягивающим детским сюжетом, что и взрослый зачитается. Ненавязчивое воспитание отчётливо прослеживается на протяжении всей сюжетной линии. Лень, враньё и хвастовство высмеивается в иронической форме. А учит нас эта замечательная книга взаимопомощи, доброте и искренней дружбе, любви к труду и учёбе. Приглашаю окунуться в этот замечательный своего рода волшебный мир умиляющих малышей и малышек всех, как детей так и взрослых. Обещаю, вам приглянётся этот озорник-непоседа - Незнайка! ;)

30 июня 2020 г. 20:46

5 Забавные коротышки, веселый Незнайка

А зря его назвали Незнайкой.. Он всегда находит выход из любой ситуации. Он добрый. Любит своих друзей. Книга интересная . Читается быстро и легко.

5 июня 2020 г. 22:31

Отказываться от знаний не стоит только из-за того, что придется приложить усилия для их получения. Незнайка дорого заплатил за свою лень, хвастовство и нежелание учиться. Когда он попадает в сложные ситуации, он теряется.

1 мая 2020 г. 21:07

Мне понравилась эта книга. Она очень весёлая, но в ней бывают такие моменты, когда герои действуют абсолютно неправильно. Незнайка своим поведением подаёт очень плохой пример. Он обманывает, наговаривает на Знайку, а ещё всё время хулиганит. Другие персонажи тоже не всегда себя хорошо вели. Например, в конце книги Незнайку обзывают. Я думаю, что это очень плохие примеры для всех читателей.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

24 июня 2020 г. 17:09

Мне понравилась эта книга она интересная. Там рассказывается о весёлых приключениях Незнайки, как он писал стихи, рисовал партреты, играл на трубе и как он вместе с другими коротышками отправился путешествовать. Книга очень смешная.

Источник

12 апреля 2020 г. 16:27

Отличное издание с красивой рисовкой. История, которая понравится не только детям и но взрослым!

23 марта 2020 г. 06:12

5 Ох уж эти мальчишки

В детстве у меня был любимый писатель Н. Носов. Рассказы я его читала а вот приключения Незнайки читала не все и вот я нашла эту книжку на букроссинге в библиотеке и прочитала её. Весёлая и во многом поучительная история. Ведь нужно понимать и характер мальчишек и девчонок. Задиристые мальчишки и и зануды девчонки. Незнайка хвастун но он исправиться главное в него поверила девочка. И оказывается с девчонками можно отлично дружить и им помогать. Если бы не коротышки мира между малышами и малышками так и не было. Читайте и получайте удовольствие от книг которые вы не прочли в детстве зато их можно теперь прочитать вместе со своими детьми и внуками.

23 октября 2019 г. 16:03

С удовольствием перечитала книгу про приключения Незнайки и его друзей. Оказывается я многое забыла за огромное количество лет, которые прошли после того, как я ее читала в последний раз, и некоторые моменты вспоминать было так интересно и весело. Кажется , что я в детстве так не смеялась , как сейчас. Очень познавательная книга и поучительная получилась у Носова. В ней есть объяснения для детей некоторых физических явлений, она знакомит детей и с устройством мира…. чуть чуть конечно, но все же очень интересно. Ну и конечно книга учит дружбе. Очень добрая , милая , местами наивная сказка. В ней можно прочесть и про отношения малышек и малышей, узнать как и чем они отличаются- малыши любят проказничать , озорничать, но и что то изобретать, а малышки очень любят чистоту ,…

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

19 октября 2019 г. 05:40

Как мы выбираем, что покупать и что читать? Обычно мы читаем то, что либо я успела зацепить в детстве, либо то, что хотела бы, да не успела. С Незнайкой как раз так: кто его не знает, но вот в моем детстве он прошел мимо. Были у меня две книжки про таинственный остров и повторный прилет на луну, но это уже далеко не начало, да и не Н.Носов. Так что и для меня эта книжка стала своего рода знакомством. Что сказать, интересно, весело, очень просто. Один мой наставник в университете говаривал, что для хороших текстов нужно научиться писать просто, как Толстой свои детские рассказы. У Носова все тоже очень просто и понятно. У меня сын периодически спрашивал "Разве можно говорить башка?" или "Почему Незнайку называют дураком, это же плохо?". И я старалась объяснить, хотя от некоторых слов тоже…

AnnaSnow

29 сентября 2019 г. 19:07

5 Классика для детей

В который раз убеждаюсь, что Носов это классика, которую интересно полистать в любом возрасте. Его книги обеспечат вам прекрасное времяпрепровождение - веселые рассказы о маленьких человечках, их приключения в необычном городке, все это помогает просто отвлечься. В одной рецензии я видела, как проводили параллели с советским строем того времени, на основе этой книги. Но по мне - это просто доброе произведение, с хорошим юмором, для юных читателей.

В этой книге главный герой известный всем Незнайка - персонаж с большой фантазией, ничего особо не любящей делать, такой шалопай, он попадает в разные смешные истории, куда втягивает остальных жителей Цветочного города. Конечно, на фоне современных детских произведений эти книги выглядят наивно, и как-то тепло. Да, раньше в детские книги не…