Стильно оформленное подарочное издание с ляссе. Издание переплетено вручную по старинной европейской технологии. Переплет изготовлен из натуральной кожи с блинтовым тиснением и объемным золотым…
Серия: Антология мысли
Издательство: Эксмо

29 апреля 2016 г. 11:13

Я просто в восхищении от этого труда Толстого. Он провёл такую кропотливую и столь нужную нам работу, что мы должны быть поистине благодарны ему за это. Книга отражает саму суть учения Иисуса Христа. Она похожа на сито, которое отделило правду от вымыслов, знания от искажения. Толстой сам пытается разобраться, а что же было корнем всего учения, что именно Иисус проповедовал и завещал исполнять людям. Я думаю, что эту книгу не достаточно прочитать один лишь раз. Нужно возвращаться к ней время от времени для более глубокого осмысления.

ISBN: 5-699-18594-1, 978-5-91429-011-2

Год издания: 2006

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 770
Тираж: 100 экз.

29 апреля 2016 г. 11:13

1 апреля 2016 г. 22:43

Само Евангелие я не читал, но эта книга меня поразила. Толстой представил истину, которую нес Иисус, простой и очевидной. Лингвистический и исторический анализ, проделанный Львом Николаевичем над Евангелием, заслуживает уважения.