Апокалипсис в мировой истории. Календарь майя и судьба России

Игорь Шумейко

Будет ли конец света? На Руси на этот вопрос отвечали утвердительно еще со времен церковного Раскола 1666 года. И три шестерки ложились в тему - антихрист, будь то Наполеон, Ленин или Гитлер -…
Серия: Тайная история человечества
Издательство: Эксмо, Алгоритм

4 июля 2023 г. 15:46

3 Без заголовка. Прост.

Боялась начинать читать эту книгу. Ожидала, что будет псевдонаучная эзотерическая фигня. Оказалось, что нет. Автор вполне иронично и с юмором подходит к теме 2012 года.

Дальше читать становится крайне сложно, потому что не понятно, каких политических взглядов придерживается автор, то ли он про-коммунистический, то ли анти. То ли либерал-западник, то ли славянофил...И от статьи к статье взгляды как будто меняются. Хотя может быть мне было откровенно лень вчитываться и разбираться.

То ли писал второпях, чтобы успеть издаться на волне хайпа темы... Однако, это все не помешало мне разобрать автора на цитаты! Все же, остроумия автору не занимать!

ISBN: 978-5-699-53987-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

4 июля 2023 г. 15:46

3 Без заголовка. Прост.

noctu

Эксперт продавленного дивана

7 мая 2016 г. 14:39

Обычно я ставлю оценки только художественным книгам, оставляя все более-менее серьезные работы без моего царского оценивания. В случае с Шумейко я не смогла сдержаться, чтобы не вляпать двойку. И сейчас объясню почему.

Начну с предыстории. Саму книгу с таким интригующим названием приобрела в отделе распродаж одного книжного магазина в результате внезапного порыва. Думала, что наклейка "Тайная история человечества" может ничего не значить. И на РенТв бывают нормальные передачи. Наверное... В каком-то смысле я оказалась права, ровно до половины книги. А на половину книги ошиблась.

У "Апокалипсиса.." было великолепное начало: ироничные шутки над паранойей 2012 года, описание различных концов света в религиях, другие варианты и угрозы, нависшие над нашей планетой. Прекрасным было описание…