4,6

В истории найдется не много событий, изменявших ее ход коренным образом. Вторая мировая война, в эпицентре которой находилась Россия, из ряда таких, поворотных. Минуло более полувека со дня…
Серия: История России. Современный взгляд
Издательство: Эксмо

leprofesseur

16 мая 2016 г. 17:41

Я честно пыталась дочитать эту книгу. Уж очень хотелось получить цельную картинку истории Второй Мировой войны. К сожалению, таких книг ОЧЕНЬ мало, поэтому выбирать особо и не приходилось. Выбор пал на отечественного автора. Как говорится, ничто не предвещало... Пока речь шла о причинах, подготовке, событиях, предшествующих Великой Отечественной, все было вполне достойно, но как только в книге наступило 22 июня 1941 года Остапа, простите, автора понесло. Не поймите меня неправильно, я вполне разделяю все его патриотические чувства, но считаю чрезмерным такой пафос в серьезной работе. И чем дальше, тем хуже. В общем, по крайней мере, пока я больше не могу читать сей труд. Возможно, чуть позже вернусь и дочитаю.

ISBN: 5-699-03786-1

Год издания: 2003