23 октября 2018 г. 03:38

Совершенно не понравилась книга. Первой книгой Несбе был "Снеговик", потом следующие за ним книги, и лишь дочитав всю серию до конца, решила прочитать первые 6 частей. Если бы "Нетопырь" стал бы первой книгой из серии, вряд ли бы дочитала ее до конца. Дочитала потому что слишком привязалась к Харри и хотелось узнать какой он был. Сам детектив показался очень слабеньким, если от предыдущих частей не могла оторваться и читала залпом, то тут откладывала книгу на несколько дней и даже не было желания продолжать. Так что как ни странно советую начать Несбе не с его первых книг серии, а с последующих.

14 августа 2020 г. 16:34

Если бы я начала своё знакомство с творчеством автора с этой книги, то, наверное, на ней бы и закончила. Но первой, к счастью, был "Снеговик". Харри Холе прибывает в Австралию, чтобы помочь в расследовании убийства гражданки Норвегии. Убийство довольно жестокое. Начинается роман, начинается расследование и я всё жду и жду, когда же расследование начнётся на самом деле, но нас водят по всяким злачным местам, рассказывают историю колонизации, всякие байки, легенды... Да, всё это вроде как имеет отношение к делу, вроде как, но читать это всё невероятно скучно. И вот уже роман близится к завершению и, о чудо, убийца найден! Очень напрягает обилие лиц нетрадиционной ориентации, просто до тошноты. Очень и очень скучно, дочитала с большим трудом.

25 апреля 2020 г. 19:35

Мое первое знакомство с Ю. Несбё об инспекторе Харри Холе. Сюжет неплохой, но не держит в напряжении, первая половина книги довольно скучная ,много лишних диалогов,хождений туда-сюда. Во второй половине наконец-то появляеться динамика. В общем, детектив... нормальный.

25 декабря 2020 г. 22:01

4 НЕТОПЫРЬ Ю Несбё

НЕТОПЫРЬ Ю Несбё ⠀ ️Новый для меня автор. Достаточно давно слышу восхваления в его адрес с разных сторон и решила узнать чем же он так привлекает читателей. ⠀ ️Детективный роман норвежского писателя об инспекторе Харри Холе. Он прилетает в Сидней для помощи в расследовании зверского насилия и убийства. ⠀ ️Я читала с интересом, но основная часть книги состоит из легенд и историй людей, с кем сталкивается инспектор, и его собственных историй. Расследование проводится достаточно серьезно. Есть подозреваемый, но надежда поймать его пропадает. Психологический портрет преступника имеется, и он постоянно меняется из-за новых соображений следственной группы. ⠀ ️Однако, на фоне историй/легенд, срыва инспектора Холе (что описывалось очень ярко) развязка стала для меня скучной. Совершенно не…

18 июня 2021 г. 19:46

3 Первый блин комом

Очень давно подбиралась к Несбё. Слышала только хорошие отзывы. Поэтому несколько удивилась, что данная книга была, скажем так, не слишком детективом. Говорила себе, что наверное так как первое произведение, автор скорее хотел познакомить нас поближе с Харри Холе, чтобы получше понять что это за человек и тд. Потом подумала, что возможно я придираюсь, но прочитав отзывы поняла, что такое мнение у большинства. Мало детектива, много описания, историй от героев и тд. Потихоньку начинаешь привыкать, но всё же ожидания были немного другие. В любом случае, не жалею, что прочитала. Продолжу по порядку читать следующие книги :)

31 января 2020 г. 20:37

5 Книжка хороша!

Сначала мне книга не заходила ( возможно из-за того, что я давно не читала именно такие детекнивы).Но на страничке 100 я затянулась и всё пошло и поехала. Интриги- хороши, сам детектив отличный. Советую тем кто любит детективы.

20 февраля 2019 г. 13:49

В одной из публикаций инста- блогера впервые услышала о данном авторе. Девушка рассказала, что ,, нетопырь,, у нее вызвал неоднозначные эмоции и книга оказалась слабой. Напомню, что эта первая книга из серии про инспектора Харри Хоули. По прошествии некоторого времени я всё- таки решилась на знакомство с автором. В самом начале автор нас знакомит с главным героем, которого отправили в Австралию расследовать жестокое убийство телеведущей. Нет ни следов, ни свидетелей. Ничего. Расследование затягивается. Ближе к середине книги я вдруг ощутила, что не могу читать больше, даже аудиокнига не спасла ситуацию. Р - разочарование.

12 июля 2022 г. 21:28

Давно мечтала познакомиться с автором, тем более что жанр детектив мой один из любимых.

Харри Холе приезжает в Австралию расследовать убийство своей землячки. Некто изнасиловал, задушил и сбросил со скалы девушку. Чудовищно жестоко.

Расследование ведётся монотонно, много разговоров не по делу и куча рассказов от каждого нового знакомого Харри,которые на мой взгляд не имеют никакого отношения к сюжету.

Сложилось впечатление, что Австралия -это клоака, в которой каждый либо гомосексуалист, наркоман или алкоголик

Сам главный герой человек с тяжелым прошлым, злоупотребляет алкоголем, но как детектив он неотразим.Правда автор видимо забыл, что у него детективная линия по идее должна преобладать и моментами его уносило не в ту степь

Где-то я читала, что «нетопырь» не самая интересная книга у…

20 марта 2022 г. 23:52

3 Посредственность

Обычная история, ничего особенного. Набрал 3/15: такого еще не было. Посредственное произведение. Но всё же стоит продолжить знакомство с автором, учитывая всего 12 книг им написанных.

5 июня 2022 г. 23:30

4 1/12

Что ж, это явно полицейский роман и герой в нём пришёлся по душе.

Я не читала особо детективы, но с уверенностью могу сказать, что этот роман будто окунает тебя в атмосферу: визуализация дает подглядывать за чьей-то крайне насыщенной и любопытной жизнью. Проникаешься симпатией с первой же книги к гг. Вставки не только лирические отступления, но и интересные истории, связанные с культурой местности. Читая, мне было грустно, смешно, завистно. Прекрасный современный писатель, продолжу читать цикл.