4,2

На заснеженной дороге найдена убитой молодая женщина.
ПОЧЕМУ орудие убийства найдено у мальчишки-подростка, если все свидетели указывают на то, что видели на месте преступления мужчину? Так…
Издательство: АСТ

Alissalut

10 марта 2024 г. 17:30

"Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Следователю Тихонову в детстве повезло. Ему встретился Учитель с большой буквы, который способен был дарить эту роскошь. Я, когда слушала рассказы об Николае Ивановиче Коростылеве, завидовала его ученикам.

Мне тоже везло. В моей жизни были прекрасные Учителя, но их никогда не бывает много. Каждый - как солнечный луч, который является необходимым условием созревания человека.

К сожалению, невозможно быть Учителем и мириться с какими-то вещами. А если Учитель не мирится, он с ними сражается и умирает

в бою с этой нежитью, нелюдьми, приславшими телеграмму с того света

Все, что было связано с Учителем Коростылевым, с его общением с детьми мне было в книге очень интересно. Но тема отношений Тихонова…

ISBN: 5-17-006441-1

Год издания: 2001

384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Твердый переплет

Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер «Ощупью в полдень»

Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер «Телеграмма с того света»

Alissalut

10 марта 2024 г. 17:30

в бою с этой нежитью, нелюдьми, приславшими телеграмму с того света

Mina-mnm

25 ноября 2022 г. 20:47

5 Тихонов расследует.

Новое дело Тихонова. Убита молодая девушка-журналистка. Все кто её знал отзываются о ней только в положительном ключе - умница, красавица, доброжелательная, сострадательная... Ну кто мог убить такую девушку? отвергнутый ухажёр?  Подозреваемых много, ведь девушка в силу своей профессии общалась с широким кругом лиц.  Но чем дальше идет расследование, тем больше подозреваемых отметается, и вроде уже и не осталось никого. Но девушка-то убита! Кто же это сделал и почему? Тихонову придется очень активно поработать, но он справится, ведь по другому и быть не может. Разгадка меня удивила, я в эту сторону и не думала. Очень динамично и интересно. И отдельный плюс - погружение в то время, это очень интересно и познавательно, я с огромным удовольствием прогулялась в относительно недавнее прошлое :)