4,3

Тихонов расследует смерть молодой журналистки, которая была убита на заснеженном пустыре в спальном районе на глазах у свидетелей. Для разгадки придется просчитать маршруты и вахты множества людей, работающих в округе, сторожить автомобильные рейсы и прочесывать гостиницы.
Цикл: Следователь Тихонов, книга №3

Mina-mnm

25 ноября 2022 г. 20:47

5 Тихонов расследует.

Новое дело Тихонова. Убита молодая девушка-журналистка. Все кто её знал отзываются о ней только в положительном ключе - умница, красавица, доброжелательная, сострадательная... Ну кто мог убить такую девушку? отвергнутый ухажёр?  Подозреваемых много, ведь девушка в силу своей профессии общалась с широким кругом лиц.  Но чем дальше идет расследование, тем больше подозреваемых отметается, и вроде уже и не осталось никого. Но девушка-то убита! Кто же это сделал и почему? Тихонову придется очень активно поработать, но он справится, ведь по другому и быть не может. Разгадка меня удивила, я в эту сторону и не думала. Очень динамично и интересно. И отдельный плюс - погружение в то время, это очень интересно и познавательно, я с огромным удовольствием прогулялась в относительно недавнее прошлое :)

Впервые опубликовано: под назв. «Право ходить по земле» — журнал «Советская милиция», 1968, №1, стр. 68-82; №2, стр. 74-88; №3, стр. 68-84 (Предисловие Юрия Нагибина; Рис. И. Пчелко); под назв. «Ощупью в полдень» — журнал «Огонёк», 1968, №№ 7-13.

Форма: повесть

25 ноября 2022 г. 20:47

5 Тихонов расследует.

russischergeist

10 августа 2014 г. 22:42

Прошло более 20 лет после описанных событий романа "Эра милосердия". Да, к сожалению, эра еще не наступила. Органы внутренних дел сталкиваются с различными преступлениями и покой им только снится. Вот и тут молодому инспектору Тихонову было поручено новое дело для разработки следственных мероприятий. Зима, окраина Москвы, заснеженная тропинка на пустыре недалеко от построенной многоэтажной гостиницы. Молодая женщина журналист шла по тропинке на автобусную остановку. Худой мужчина с чемоданчиком обгоняет ее по тропинке, спеша на автобус по расписанию, и позже, после еще десятка шагов, женщина падает и умирает. Очень оказалось сложное дело и интересное расследование, которое держит в напряжении. Каковы мотивы преступления, каким орудием преступления убита женщина, действительно ли виноват…

Издания