3,7

2 августа 2022 г. 11:01

«IMPROMTU PHANTASIE» Ольга Кобилянська
10/10⭐
Милое и трогательное произведение, легко прочитавшееся у меня за 10 минут!!

В образе главной героини Ольга ставит 10-ти летнюю девочку, в образе самой себя- отважной, чувствительной, милой, искренней; которую завораживает игра  «IMPROMTU PHANTASIE» на фортепиано до слёз

Impromptu phantasie, новелла

2 августа 2022 г. 11:01

«IMPROMTU PHANTASIE» Ольга Кобилянська
10/10⭐
Милое и трогательное произведение, легко прочитавшееся у меня за 10 минут!!

KiraNi

Жрица Лунной богини

8 июля 2019 г. 08:41

3 Быстрое течение звуков

Эта история так званная автобиография о детстве писательницы. Нам рассказывают в маленьком отрывке о том, как она была в единении с природой и как сильно любила фортепьяно, особенно одну мелодию, что так никогда и не сыграла.

Не скажу, что это легкая и милая история. Она теплая и душевная, но и очень печальная. Мы не парим, но и не тонем в тексте, а спокойно, и слегка устав, идем сквозь него. Герои почти сразу забываются, да и история тоже, но во время чтения тебе в принципе нравится за ними наблюдать, но никаких бурных эмоций это не вызывает. Какой бы теплой и мелодичной не была история, а в ней много звуков, но всё же она стала той самой серой, не запоминающейся книгой, что очень печально. Несмотря на это персонажи в истории быстро развиваются и динамика на максимуме, ведь взяли большой…