19 февраля 2016 г. 20:03

4 "Рожденные небесами"

Несмотря на то, что вторая книга не так захватывает, как первая, плохой или скучной не могу ее назвать. Читается легко, быстро.

Примитивные, суеверные кешири поклоняются незримым богам, которых они называют «рожденными небесами», и чураются науки, а неверующих карают смертью. Объявленная еретичкой, молодая овдовевшая женщина-геолог по имени Адари Ваал спасается бегством

19 мая 2018 г. 15:05

4 "Спасение."

Несмотря на мой прошлый достаточно негативный отзыв об предшествующей книге серии Джона Миллера, именно эту я прочитал на одном дыхании. Хотя произведения писателя не отличаются большим объемом, почему-то именно это мне приглянулось сильнее. Замечательное и взвешенное повествование о гео-искательнице Адари, её семье и технически-отсталом народе, который до сих пор следует традиционным устоям, заведенными ещё их предками. Постепенно история фиолетовокожего племени интересным образом сплетается с сказанием о ситхах, которое автор описал в предыдущей книге. Хорошая книга, которая читается примерно за 30-40 минут.