Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Ходорковский Михаил Борисович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Человек с рублём

Михаил ХодорковскийЛеонид Невзлин

27 июня 2014 г. 06:20

Отличная книга!

Ода богатствую и процветанию человека.

Если вы хотите и планируете разбогатеть проживая в странах СНГ. Книгу читать обязательно.

Ходарковский удивительно глубоко копает о причинах бедности наших народов, почему бедность стала нормой жизни в странах СНГ. Куча шикарных мыслей, идей, инсайтов!

Книга написана сложновато. Но прочтение стоит того!

12 июня 2012 г. 12:59

Жестоко. Жестко. Правдиво. Вдумчиво. Но читать очень легко. Полное отсутствие компромиссов по отношению к Советскому Союзу и уничтожению гениев.

В конце книги было замечание о том, что в ней нет доброты. А откуда там ей взяться?

Вообще отношение к Советскому Союзу и его пережиткам у меня достаточно однозначное. Я бы сказала непримиримое. Потому что я вряд ли пойму уравниловку, отсутствие самовыражения, отсутствие мыслей, отсутствие почти всего, что делало человека - человеком разумным. А не просто зомби.

Еще учась в школе, нас учили "Дедушка Ленин. Дедушка ленин вещал. Дедушка ленин великий". Но уже тогда, в детстве я не понимала почему. Уже тогда мне требовались какие-то доказательства тому, почему так, почему я должна восхвалять совершенно незнакомого мне человека? Где основания? Уже…