4,1

"Пионеры, или У истоков Сосквеганны" и "Прерия" - четвертая и пятая книги пенталогии американского писателя-классика Д.Фенимора Купера (1789-1851), посвященной приключениям охотника Натаниэля Бампо,…
Издательство: Центрально-Чернозёмное книжное издательство

22 июля 2021 г. 11:01

как и анонсировалось, книга полна философии автора на тему теоретического подхода к миру и практического. обычно через диалог охотника и ученого. не без интриг и коварных индейцев. а также аморально-практичных белых американцев. как нетрудно догадаться, свои мысли автор вклыдвает в уста натти бампо

все закончилось хорошо. даже индеец смог сбежать от 100% смерти. примерно таким же образом, как у гарри поттера осталась палочка в методах рационального мышления. здесь индейца просто забыли обратно привязать

вообще, конечно, образ отшельника презирающего цивилизацию и трепетного спасителя всех юных влюбленных с трудом сочетаются, но для популяризации индейцев может оно и ничего. все сказки и мифы, если не распространяться, довольно черно-белые

Прерия, роман

стр. 291-656

ISBN: 5-7458-0546-3

Год издания: 1994

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 17000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

22 июля 2021 г. 11:01

13 июля 2021 г. 22:00

Ну, такого рода классика не может быть плохой :)

Мне сказали, что это будет скучная книга, но первые три книги я уже читала лет двадцать назад. И мне нравилось. Возможно, тогда она мне бы не зашла, как и лирико-исторические отступления Дюма в "10/20 лет спустя"

Исторический роман с налетом авантюры и приключений. Много драмы и страданий по поводу старого мира, который разрушили злодеи-поселенцы из нового мира. И система, которая задушит любого