darinakh

по пирогам из картофельных очистков

19 февраля 2023 г. 01:17

4 А что нужно человеку для счастья?

Давно нажала кнопочку старта в проекте «Читаем Россию», а вот активное участие откладывала, но время пришло и начало положено.

Мой первый выбор пал на Татарстан. В прошлом году была в Казани, город меня не особо впечатлил, а вот люди даже очень. Поэтому интересно было прочитать о крае, да еще и писатель оказался интересной личностью.

Повесть «Три аршина земли» грустная и меланхоличная, многослойная и интересная. Автор рассматривает и место родной земли в жизни человека, и экзистенциальный кризис, и семейные проблемы.

Аяз Гилязов отлично погружает и описывает атмосферу, захотелось моментально оказаться где-нибудь в поле,

Он впервые за всю дорогу посмотрел на небо. Яркие лучи солнца так высоко раздвинули небесный купол, что он, как ни старался, но разглядеть жаворонка не смог. Небо…

14 декабря 2022 г. 16:34

4 Только у радости легкие ноги

Небольшая повесть о том, как влияют разрыв с корнями и родной землей на человеческую душу, как тяжело исправлять ошибки и как сильно человек привязан к своему прошлому. Повествоание ведется равномерно, как будто мы движемся вместе с главным героем. Иногда делаем остановки, иногда ускоряемся или замедляемся, но продолжаем идти. 58 вёрст - это много или мало? а 58 лет?