biobox

23 марта 2012 г. 02:18

сборник поучительных историй про то как не нужно вести себя на железной дороге. выполнен в лучших традициях советского плакатного творчества с поучительной нотой в голосе мудрого рассказчика. ну и в качестве примера рассказ "дары моря" - "Геннадий любил собирать ракушки между шпалами и часами ковырялся на железнодорожной насыпи. А что из этого вышло? Костыли стали вечными спутниками Геннадия на весь остаток жизни."

26 августа 2011 г. 19:06

Весьма замечательная книга. Читается легко и непринуждённо. У меня даже сложилось впечатление, будто бы я ребёнком, возможно даже в окружении других детей, сижу или в купе поезда, или на тихой даче, обязательно в спокойной и непринужденной обстановке, и с упоением слушаю рассказы дяди Димы, который сидит напротив всех и с умным видом, периодически жестикулируя, захватывает внимание всё больше и больше. Повести короткие и довольно ёмкие, что является невозбранным плюсом, чтобы сесть на несколько минут, передохнуть, прочитать небольшой рассказ, получить моральное удовлетворение и пойти дальше по делам. И безусловно книга идеальна для поездок в поездах. Да, книга вообще идеальна.

7 апреля 2011 г. 00:51

Геннадий любил собирать ракушки между шпалами и часами ковырялся на железнодорожной насыпи. Ачто из этого вышло? Костыли стали вечными спутниками Геннадия на весь остаток жизни.

Вроде бы и трагические истории, а не рассмеяться невозможно