Lis0692

16 декабря 2010 г. 17:55

Наконец-то я ее домучала... Повествование захватывало так-то волнами.. Гиппопотам шел гораздо легче. Фрая читать продолжу. Спасибо panda007 за рекомендацию!

5 января 2015 г. 18:58

Но Эйдриан знал и то, что любая ложь Эйдриана реальна: каждая из них жила, чувствовала и действовала так же полно, как правда другого человека – если за другими числятся какие-либо правды.

Изящная откровенность, тонкий юмор (чего нельзя было не ожидать), очаровательное позерство главного героя и легкое чувство одураченности в конце, на которое невозможно злиться благодаря обаянию повествователя/повествования.

Как роман в романе, только ложь во лжи - будто по завещанию Уайлда, который в своё время сокрушался об упадке данного искусства. Да и Эйдриан духом этого самого Уайлда проникнут до костей, и из уст его вырывается могильное дыхание усопшего декадента. Харизматичный юноша, окутанный флёром лжи, за этим флёром прячущийся - и попадающий на собственную удочку. Самообман - великая вещь. Как…

7 октября 2013 г. 14:27

«Любить, алкать вечной привязанности – все это менее прилично, чем дергаться, сопеть и захлебываться где-нибудь за кортами для игры в файвз. Любовь была постыдной тайной Эйдриана, секс – предметом его открытой гордости»

Идеальный герой, помещенный невнимательным автором в очень скучный сюжет. Даже хуже: сюжета нет вообще, то, что происходит в настоящем и то, на чем держится вся книга, к чему привязаны герои – фикция, и достаточно глупая. Будто в начале романа автор думал: «Вот сейчас я изменю мир», ближе к концу, наконец, придумал способ, но потом сам же в нем разочаровался и дабы не стирать и не переписывать, решил: «А скажу-ка я, что это все шутка, вот посмеемся», только я почему-то не посмеялась. Я бы простила все промахи с сюжетом Фраю за прекрасного, очаровательного Эйдриана, не…

21 марта 2016 г. 16:26

Читала трудно ,от детектива там ничего нет ,не надейтесь на такое начало. Не даром книга называется лжец ,там все пропитано ложью .Ничему не верьте уже сначала .Я не пожалела что наконец через две недели осилила эту книгу.Любопытно было прочесть вариацию на сюжет книги "Волхв" Фаулза.Но ,конечно Фрай не дотягивает до Фаулза .Волхв утонченнее Лжеца ,более изысканный и поэтому игры взрослых там воспринимаются не так фантастически как в этой книге.