Сила мысли. Поменяйте ход своих мыслей, измените свою жизнь

Джеймс Борг

15 марта 2018 г. 12:58

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Довольно банальная невзрачная обложка, и, честно говоря, чего-то уникального и интересного я от этой книги не ожидала. Но прочитав, я бы ее выделила среди остальных книг по трансформации сознания, что похожи друг на друг как близнецы-братья. О ЧЕМ: Основное отличие от всех тех авторов, что рекомендуют ваять карты желаний и формировать позитивное мышление, Борг говорит о том, что сама по себе визуализация прекрасного будущего без реальных действий в настоящем ничего не стоит. Овации стоя. Наконец-то кто-то сказал во всеуслышанье о том, что над желаниями нужно работать, а не просто визуализировать. Есть у автора еще масса интересных идей про изменение прошлого. Ибо прошлое - есть наши воспоминания о нем. А воспоминания формируют установки, которые отражаются в нашем…

16 ноября 2017 г. 17:35

5 Вы формируете свое будущее в зависимости от того, что делаете в настоящем

«Сегодня вы там, куда вас привели вчерашние мысли, а завтра будете там, куда вас приведут сегодняшние». Блез Паскаль

Сегодня многие из нас читают книги по трансформации, верят в то, что мысли управляют судьбой и создают реальность, пробуют различные техники визуализации. Но далеко не у всех получается, следуя инструкциям, действительно изменить жизнь к лучшему или исполнить мечту.

Книга Джеймса Борга «Сила мысли: Поменяйте ход своих мыслей, измените свою жизнь», на мой взгляд, существенно выделяется в ряде прочих.

Во-первых, Джеймс Борг опровергает власть разума и постулат: «Если есть вера, способная двигать горы, то это вера в силу вашего собственного разума». Напротив, в книге путём практических упражнений вас учат наблюдать за ходом своих мыслей, что приводит к пониманию: «Разум…

23 мая 2016 г. 14:19

В книжном магазине книга "Сила мысли" Джеймса Борга лежит на полк за 500 рублей. Почему у вас такие цены и почему нельзя прочитать ее не скачивая бесплатно?

3 марта 2018 г. 23:45

Примитивная, посредственная книга. Очень напоминает Дейла Карнеги: "ах как хорошо быть хорошим и успешным человеком," с множеством примеров из жизни, только он не пишет как СТАТЬ хорошим и успешным. Советы Д. Борга - это бессмысленная борьба со следствием, а не с причиной. (чем и занимаются тренеры личностного роста). Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_6045914.html