24 октября 2018 г. 14:25

До этой книги не была знакома ни с одним из авторов, но могу сказать, что возможно наше знакомство продолжится. «Наше будущее» - типичный yоung adult, такой себе ромком. Мне даже чем-то напомнил фильм «Из 13 в 30».

В книге описаны типичные подростки, которых интересует только отношения между полами, куда поступить и т.д (все мы там были). А нашим главным героям очень везет и они попадают на Facebook. Они могут узнать правильный ли выбрали колледж, где работают, на ком женаты, в общем кем они стали спустя 15 лет.

Будут ли наши главные герои что либо менять основываясь на постах и статусах на еще неизвестном им сайте из будущего? А главное, как они могут влиять на свое будущее из 1993 года, ведь «рябь» на полотне времени никто не отменял. Даже небольшая мысль о будущем может его изменить.

Хор…

23 февраля 2019 г. 00:07

4 Интересная идея, недораскрытый сюжет

Изначально к книге Джей Эшер «Наше будущее» привлёк конечно же сюжет. Что было бы, если мы смогли бы узнать наше будущее? А если бы ещё и смогли обновлять его каждый день и видеть как наши действия меняют будущее? Мы бы смогли управлять своей жизнью и сделать своё будущее таким как хотим или же потеряли бы своё настоящее❓ Все эти вопросы в книге интересно вплетены в сюжет из «докомпьютерной» эры, когда подростки случайно находят свои аккаунты на непонятном сайте Facebook и понимают что смотрят в своё будущее Небольшая, но интересная история, задающая вопрос: «А что бы делал ты?»