3,7

Вам показалось странным название сборника? Вы никогда не слышали о хоккее с мечом? Не стоит удивляться: под обложкой этой книги вас ждут рассказы о состязаниях еще более невероятных. Спорт, который…
Серия: детектиФ и аФантюра
Издательство: Фантаверсум

24 января 2022 г. 14:05

Как и все сборники это не исключение в плане хорошо и плохо. То есть рассказы, включенные в сборник некоторые занимательны по содержанию, некоторые вообще не понятно о чем. Но в целом впечатление от прочтения не плохое.

Андрей Силенгинский. Предисловие (от редактора и составителя) (статья), стр. 5-6
Вчера

Михаил Ера. Удачная позиция (рассказ), стр. 63-97
Дарт Гидра. А раньше мы были фонариками (рассказ), стр. 98-110

Сегодня

Сергей Игнатьев. Голова-мяч, цветочники и зомби (рассказ), стр. 113-139
Андрей Бочаров, Светлана Колесник. Всего сто метров по прямой (рассказ), стр.140-153
Дмитрий Перовский. Малая джеста траекторий (рассказ), стр. 154-184

ISBN: 978-5-905360-09-1

Год издания: 2011

Тираж: 100 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 368

24 января 2022 г. 14:05

Jasly

10 апреля 2013 г. 10:33

Тренер ободряюще голосил со скамейки, но первое звено Сальников — Соколенко — Кигим начало матч откровенно слабо. Толком раскатиться не получалось, атаковали шаблонно, через вброс шайбы в зону, терлись у бортов и по углам, неопасно и редко бросали от синей линии и угрожали больше телерейтингу, чем воротам. Ощущение, что на предматчевой установке было велено усыпить противника, стремительно крепло; с трибун посвистывали и предлагали ударную тройку в полном составе отправить на уборку снега. Паре защитников Давыдов — Ера не пришлось сгореть со стыда в основном благодаря надежным, хотя и незатейливым действиям Еры. Гидра не убедил, что лиге так уж нужны вратари-легионеры. С другой стороны, на фоне игры нападающих он вполне мог претендовать на «Везину».

Статистика первого периода

Александр…