21 июня 2009 г. 10:59

Хотелось, так хотелось полетать вместе с карлсоном над крышами родного города... Такие детские и безумные фантазии открывались передо мной после прочтения книги. Приключения малыша и его новоиспеченного друга настолько веселые и захватывающие, что сама смеялась от восхищения. Кругленький, самоуверенный человечек, умеет летать и очень любит варенье - замечательный герой нашего детства, которого всегда вспоминаешь с улыбкой. Читать детишкам, они уж точно оценят!

dulsinea

1 апреля 2009 г. 19:19

По книжке было очень хорошо учиться читать. Две страницы за два часа... но не надо было ничего: ни бегать, ни играть, ни гулять, только запоем читать, чтобы узнать - чем же закончится? И раз в полчаса выглядывать в окошко в надежде, что шум пропеллера тебе послышался не только со страниц книги.

10 )

defederge

2 февраля 2009 г. 19:07

Что касается данного издания книги, то первым ее достоинством является то, что автор картинок в книге - тот самый художник Анатолий Савченко, который в 1968 году нарисовал наш классический мультфильм, и в чьем изображении Карлсон, Малыш, Фрекен Бок и все остальные стали известны родителям нынешних малышей. Кроме того, очередной плюс - книга стоит в пределах 100 рублей. Cмешная и очень трогательная история для детей и взрослых. Очень много крылатых выражений, которые привязались, потому что стали любимыми. Все такое родное: не только книга из детства, но и мультик (на мой взляд просто великолепный). Детям очень нравится этот мужчина в самом расцвете сил. Родители постоянно чем-то заняты, именно поэтому дети выдумывают себе сказочных друзей с моторчиком, которые прилетают к ним…

margo000

21 января 2009 г. 13:22

С каким удовльствием прочитали сейчас с детьми!!!! Уютно становится от этой книги - когда бы и где бы ты ее ни взял в руки:))

mermaid

2 января 2009 г. 14:02

Что тут можно написать? Книга на все времена, цитатник современности :))))

margo000

12 декабря 2008 г. 13:56

Да-да, именно это издание впервые попало мне в руки в 3-ем классе, когда я ВПЕРВЫЕ пришла в гости к своей подружке-однокласснице.

Я помню, что мы были во дворе, где был натянут гамак. Подружка хотела похвастаться мне своими куклами, еще чем-то, а я вцепилась руками в книжку, села на гамак и - зачиталась. Вот прямо совсем, с головой ушла в нее. Но, что интересно, подружка не обиделась, а, помню, очень-очень обрадовалась, что я тоже "заболела" Карлсоном. И дала мне эту книгу на вечер дочитать.

Самые яркие образы и впечатления от ТОГО прочтения до сих пор в моей памяти (рисунки с петухами, станок - столярный? - в комнате Карлсона, горячий шоколоад, плюшки, тефтели....), и их не могут сбить ни мультфильмы-экранизации (которые мы очень любим и часто смотрим), ни неоднократное перечитывание.

А…

26 декабря 2008 г. 15:35

обожаю...с удовольствием читаю сыну...так же как и в детстве смеюсь в смешных местах... а цитаты из этой гениальной книги до сих пор в моем лексиконе.

20 октября 2008 г. 17:50

Книга детства, сразу ползут воспоминания. До сих пор по жизни с цитатами

8 мая 2008 г. 08:16

"Спокойствие, только спокойствие!", "А мы тут плюшками балуемся" и многое другое, милое и доброе)

11 мая 2008 г. 11:48

Вот это супер книга!Когда вокруг проблемы, конфликты, недоразумения, сложная, взрослая жизнь....стоит только открыть и перечитать...и понять - все будет хорошо.