fatalness

24 февраля 2008 г. 01:43

Я все пытался запретить себе читать книжечки, да что-то пока не выходит.

Перечитал. Пелевин начала 90-х очень хороший: "Омон Ра", "Жизнь насекомых", "Чапаев и Пустота". Потом у него была моя любимая "Generation П", а потом он окончательно сдулся и сговнил. Хотя вот, например, mcparker говорит, что "Диалектика перехода" гораздо лучше. Ну не знаю.

6 апреля 2007 г. 13:51

Очень тяжелый и для понимания, и для восприятия роман. Если читать под траву, то ничего кроме загруза он не принесет. Если читать без травы, то он приносит несмываемое чувство безнадежности.

Из тех книг, о которых надо очень долго думать, чтобы что-то понять. Полюбить ее могут, ИМХО, только самые ярые фанаты Пелевина.

Tangerine

7 июня 2008 г. 13:18

Концентрированый депрессняк.

22 июня 2008 г. 19:22

Прочитал. Особо не впечатлился, поэтому больше пока этого автора не читаю.

12 сентября 2009 г. 13:11

Книга тоже неплохая. Особенно удивляет концовка. Повествование плавное и логичное. Читается нетрудно и быстро.

4 января 2010 г. 01:58

Пелевин как есть) 5

Demiurg

3 февраля 2010 г. 18:38

Весьма неординарное творение, которое оставило после себя жутковатые впечатления. Раннее творчество, в котором автор явно еще не нашел свой путь. Если бы это была первая прочитанная его книга, она оказалась бы и последней. Хорошо, что первое впечатление о Пелевине оставили более поздние его произведения.

1 апреля 2016 г. 17:18

Интересно читать, потому что автор талантлив. Все остальное могу посоветовать не принимать близко к сердцу.

2 февраля 2022 г. 20:31

Отличная история, люблю Пелевина

19 марта 2024 г. 21:37

сумасшедший, жестокий постмодерн, темнота и отчаянье liminal spaces