11 августа 2009 г. 00:44

я фанат этого автора и его мироощущения если честно.не дочитала до конца но всё читалось с лёгкостью.сильно повлияли.

20 апреля 2009 г. 12:30

яумерсекундуназад.

14 февраля 2009 г. 22:45

Повествование затягивает. Действительно чувствуешь, что погружаешься в книгу, следуешь советам дона Хуана, смеешься вместе с ним над его шутками. А главное, ты начинаешь ощущать вокруг себя мир магии. Даже если человек не намерен заниматься магией, то он может просто почитать книгу, чтобы испытать на себе эту другую реальность, измененное восприятие. Книга как легкий наркотик)

19 февраля 2009 г. 18:37

ну бред и кто в это верит, отстой, лажа полная))

Morra

19 октября 2008 г. 15:03

Я читала Кастанеду, когда мне было лет 15. Естественно, что многое, очень многое осталось для меня непонятным, но думаю, однажды я возьму эти книги снова в руки, потому что они оставили после себя какой-то странный осадок.

8 ноября 2008 г. 14:31

Интересные психологические установки (человек знания, путь, способность "видеть"). Много мути в виде описаний последствий от употребления психоделиков, всяких мистических или шаманских событий.

15 апреля 2008 г. 16:47

Книга очень захватывающая. Но нельзя воспринимать слишком буквально то, что говорит Дон Хуан. Нужно читать между строк. Мне она помогла очень во многом. Еще меня затронуло (и в какой-то мере поразило) то , что почти все мысли , какие когда-то посещали меня относительно "особой реалности" здесь находят свое подтверждение.

22 августа 2007 г. 05:36

Первые две книги Карлоса Кастанеды, как выразился один мой знакомый, о том, "как собирать, сушить и раскуривать". Самой важной мыслью, которую я вынесла из этого тома, была история про осознанную глупость, все остальное меня не задело.

30 марта 2007 г. 03:23

видел кусочки и идеи раньше. Все сложилось в цельную большую картину.