Книга последователя французской социологической школы Сципиона Сигеле "Преступная толпа" посвящена исследованию психологии толпы, в которой на первый план выступают системные (как бы сказали мы…
Серия: Психологические технологии
Издательство: Академический проект

17 января 2011 г. 18:25

Труд, написанный еще в конце 19 века, прямо скажу, произвел отличное впечатление. Сигеле, отталкиваясь от первоначального вопроса: «Кто и в какой мере ответственен за преступление, совершенное толпой?», проводит анализ взаимного влияния толпы на индивида и, соответственно, индивида на толпу, а также анализ ее структуры и движущих сил.

Крайне любопытной мне показалась глава, в которой итальянец рассматривает гипноз, как крайний вариант внушения. Книга становится тем более интересной, поскольку Сигеле не поскупился на примеры из европейской исторической хроники и современной ему [Сигеле] клинической практики.

ISBN: 978-5-8291-1281-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

17 января 2011 г. 18:25