Клайв Стейплз Льюис. Собрание сочинений в 8 томах. Том 7 (сборник)

Клайв Стейплз Льюис

4,8

7-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает роман-аллегорию "Кружной путь" - современное переосмысление…
Серия: Клайв Стейплз Льюис. Собрание сочинений в 8 томах ("Фонд имени Александра Меня")
Издательство: Фонд имени Александра Меня

22 июня 2023 г. 14:03

5 В добрый трудный путь

Это сказка.

По настроению и манере повествования напоминает Льюиса же «Расторжение брака», или «Алису» Кэрролла, или «Маленького принца» Экзюпери.

Многое радостно или грустно узнаётся и отзывается... у тех, кто на своём пути поиска ответов на самые главные вопросы, набив шишек и наломав дров, дошёл до попыток разгрызть и усвоить христианство.

Мне очень понравилось.

Кружной путь, или Блуждания паломника, роман

Перевод: Н. Трауберг

стр. 273-437

Примечания

Автор: М. Сухотин

стр. 438-445

Известно ли Вам?.. (издательская справка)

стр. 446

ISBN: 5-7454-0462-0

Год издания: 2006

Том: 7 из 8

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448

5 В добрый трудный путь

Это сказка.

Мне очень понравилось.

2 октября 2022 г. 16:11

Самая слабая, как по мне, книга Льюиса. Местами запутанная и мудренная, местами наоборот, слишком уж прямая. Выводы то за уши притянуты, то так закручены, что не поймешь откуда что взялось. В какой-то момент от избыточного морализаторства начинаешь просто скучать, потому как отдельного сюжета в книге нет, он существует только для передачи морали. Чувствуется, что автор что-то понял и из лучших побуждений стремится с нами поделиться, но кажется, будто он ещё не нашел подходящих слов и аргументов. Учитывая, что это одно из превых его произведений, можно это простить, но если кто-то Льюиса раньше не читал и хочет с ним познакомиться, то, пожалуйста, не с этой книги. Позже он научиться доносить свои мысли мягко и ненавязчиво, завязывать увлекательные сюжеты и создавать самодостаточных…