12 января 2010 г. 13:43

Вот так читаешь, проводишь параллели с окружающим миром, коих из книги можно выделить предостаточно, но постоянно надо помнить, что на 20 странице сказано:

Драконы бывают очень похожи на наших знакомых. Но это всего лишь случайное совпадение.
Книга читается достаточно легко и быстро, но после каждого пункта заставляет немножко задуматься.

27 июля 2007 г. 17:01

О драконах ли? Читаешь - поневоле задумываешься, примеряешь на себя отдельные строчки. Примерив достаточное количество и придя в восторг от стольких совпадений, гордо думаешь - вот он я, причислен к отдельной касте "драконов"... А на самом-то деле - подумать еще раз. Все ли драконы, у кого совпало пусть много, но не все? Что такое драконы? Книга оставляет не то чтобы в непонятках, но заставляет задуматься о своем внутреннем наполнении. Перевернув последнюю страницу, можно посидеть тихонько и поразмышлять над удивленной тишиной, воцарившейся ненадолго в голове.