8 августа 2015 г. 06:25

2.5

«Лишние детали» представляет собой сборник небольших рассказов, которые вполне можно прочитать за один день. Эти рассказы на самом деле можно назвать лишними, ведь они не рассказывают о чём-то новом, не завлекают читателя. Некоторые из них могут понравиться разве что истинным ценителям творчества автора, которые хотят узнать о нём больше, ведь они чем-то похожи на автобиографию, словно бы Алексей Андреев записывал свои мысли и небольшие события, происходящие с ним когда-то. В остальном же за книгу даже не стоит браться.

Первое произведение так и называется «Лишние детали». Как сказано в аннотации "Новая книга Мерси Шелли — это еще одна встреча с героями дилогии «2048»". Я не читала и совершенно не знакома с героями «2048», а потому мне сложно сказать, с кем читатель встречается повторно,…

30 июня 2013 г. 21:22

ООу, как же я радовалась, когда мне написали, что я выиграла эту книгу в раздаче! Радости моей не было предела. Я прочитала все романы Мерси Шелли, и от этого ожидала чего-то такого, такого потрясающе легкого, с юмором и в тот же момент романа о жизни в которой я бы хотела оказаться. Книга пришла, я начала ее читать и уже на 20 странице была разачарована... Длинные, нудные повествования, какие-то такие размытые переплетения, что уже на 50 странице начинаешь возвращаться на несколько страниц назад ибо понимаешь, что суть как песок, вытекащий между пальцев. Устала бороться и бросила. Теперь это едва ли не единственная бумажная книга в моем доме.

15 декабря 2011 г. 07:17

Знаете заезженную фразу "Сама придумала-сама обиделась"? Так вот, в этом рассказе все наоборот. Вообще, очень красиво написано про восприятие окружающих нас вещей. Обрадовала метафора про "а рук-то у Шивы две, вы разве не видите"?