Divnaja_Tigra

20 октября 2015 г. 21:08

5 Моё знакомство с магией и Лейлой Блу ;))

Книжечка стала для меня неожиданностью. Она милая и детская, но написана не совсем наивно. И как-раз наоборот девочка Лейла очень сообразительна и наблюдательна для своего возраста... А ведь ей совсем скоро будет 11 лет, мы ведь прекрасно знаем, что это очень важный возраст в волшебном мире (того же Гарри Поттера вспомним))). Лейла - обаятельный ребёнок, сообразительная ведьма и интересная девочка, даже на арфе играет ) И окружена она любящей бабушкой-ведьмой и такими же подругами... Но, конечно, жизнь девочки была бы намнооого прозаичнее, если бы не враги, злобные ведьмы.

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

8 сентября 2014 г. 20:33

Бесконечно милая книга, достойная продолжательница "ведьминской" темы в детской литературе. Тут довольно интересно задуманный мир с харизматичными персонажами и отсылками к "Снежной королеве". Всем заправляет Белоснежная Колдунья (которая по дизайну жутко напоминает Мэйтель из "Галактического экспресса" :)), больше всего на свете любящая порядок. А раз ведьмам положено быть злыми, ей никак не смириться с тем, что некоторые из них хотят творить добро. Маленькая Лейла Блу ничего не знает о том, что ей суждено стать ведьмой и примкнуть к одной из противоборствующих сторон, но слуги Белоснежной Колдуньи уже устроили на нее охоту... Минус книги в том, что она слишком короткая, только начался экшн, так уже и конец. :) Но жирный-жирный плюс - великолепные иллюстрации. Забавные, современные и…

17 февраля 2014 г. 20:53

Эта книга про юную ведьмочку Лейлу Блу. Мне она очень понравилась! Советую всем прочитать. Сразу хочется читать следующие книги.