7 апреля 2012 г. 20:39

Глубокие мысли об устройстве жизни, о ее правилах и законах. Но язык изложения настолько примитивен, что временами читала усилием воли и в ожидании чего-то, что будет нужно именно мне. Но то, что именно Мне было нужно от этой книги, как оказалось, я получила в самом начале - в первых двух главах, которые затронули сдерживаемые чувства и нежные уголки души, заставив расплакаться. Причем не от смерти персонажа, а от его слов, которые Мне Нужно было Услышать. За это спасибо!

Но в остальном... слог настолько прост, что почти отсутствует (хотя, возможно, это всего лишь перевод такой). В связи с этим я еще раз восемь подумаю прежде чем взять в руки другую книгу автора...

24 августа 2011 г. 18:07

Мнение о книге, по-видимому, зависит от того, в какой момент жизни она попадает тебе в руки... Лично мне книга понравилась... и сюжет присутствует и мысли интересные автор высказывает... В общем впечатление от книги у меня положительное! Эта книга помогла мне уволиться наконец со старой работы и найти новую)))) Может дело конечно и не в книге, но без нее наверно духу не хватило бы...

10 июля 2011 г. 14:56

Плоско изложенные глубокие мысли. Лучше бы написал полноценный self-help, не пытаясь превратить его в художественное произведение.

6 февраля 2009 г. 13:48

Книга из разряда, все мы это уже где-то когда-то слышали, но от этого она совсем не становится менее интересной.

Рекомендуется к прочтению всеми, кто хочет найти свое место в жизни или просто слегка запутался на ее дорогах.

31 августа 2007 г. 14:43

Книга по тематике его другой книги "Монах, который продал свой Феррари". Нашел и в ней много полезных приемов по улучшению качества своей жизни и поиска смысла в ней.

2 июня 2007 г. 05:06

После прочтения сменил работу :)

26 сентября 2014 г. 14:46

Робин Шарма. Он разговаривает с Вами ласково, тихо, по дружески, поджигая огонь мечтаний все больше с каждой книгой. С каждым своим словом все сильнее затягивая Вас в тиски своей дикой и бурной фантазии. И если что то в Вашей жизни не сложилось и присутствует депрессивное состояние - читайте Робина Шарма и он вытащит Вас из этой ямы. И это все я говорю довольно серьезно. Но... Вот в этом "но" и заключается все плохое в его философии. Дело в том, что вытаскивая Вас из Вашей ямы он затащит Вас в свою, хоть и с цветным ярким освещением, но все таки такую же яму. И даже если Вы будете фантазировать на тему "Как стать счастливым за 30 дней" - счастливыми будете сидя только в его яме, да и то с огромной доли фальши и самообмана. Реальность в жизни человека совсем другая и совсем другой путь…

22 января 2019 г. 07:38

Редкий кал

7 марта 2021 г. 13:25

5 В коллекцию "Обязательно к прочтению"

Очень много стоящих мыслей и наставлений о том, как нужно жить! согласна с тем , что многие тяжелы к выполнению, но уверена, что если жить так, то жизнь станет лучше!