Человек из Февраля. Гипнотерапия и развитие самосознания личности

Милтон ЭриксонЭрнест Л. Росси

22 декабря 2016 г. 18:18

Книга стоящая, но раздражает тот факт, что детальному, как говорится в предисловии, разбору подвергается лишь стенограмма сессий, а не сам случай "мисс С" (хотя как по мне, разбор скуп даже при условии, что он затрагивает исключительно механизмы проводимой работы). Такая вещь в себе. Лишь стенограмма и прицельные непространные комментарии одной стороны. Возможно, на подсознательном уровне я восприняла книгу должным образом и без всяких условностей (такая ее структура вызвала некое подобие транса, активизировала внутренний поиск и прочее-прочее), но на сознательном уровне, к моему неудовольствию, я не получила исчерпывающих подробностей случая "мисс С". Не получила хорошо рассказанную историю из практики гипнотерапевта.

19 декабря 2007 г. 19:09

В книге приведен анализ одного случая в практике Эриксона. Описаны несколько сеансов с одной пациенткой. Очень рекомендую увлекающимся эриксоновским гипнозом.