4,6

В Токио вскоре должен состояться турнир шаманов! Сюда съезжаются самые могущественные шаманы со всего света. Йо Асакура тоже мог бы поучаствовать в состязаниях... Вот только победа ему явно не…
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 октября 2023 г. 15:25

4 Спойлер Shaman King, vol. 2 (manga)

Текст отзыва — чистое «имхо» и заметка на память. Спойлеры. Продолжение истории выглядит занятно. На этот раз весь том представляет собой единый эпизод с вставками о прошлом главного героя, попутно давая новые сведения о лоре. И, конечно, нас знакомят с новыми персонажами, что позволяет сбалансировать общее впечатление от истории. За подробностями приглашаю под кат, потому что там (о, ужас) спойлеры :)

В итоге продолжение вышло хорошим, пусть в отношении некоторых моментов мне так и не удалось полностью откинуть критическое восприятие :)

Король-шаман, графический роман

Перевод: Рябова Екатерина, Огнева Кристина

Главы #9-17

ISBN: 978-5-699-52618-5

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 октября 2023 г. 15:25

4 Спойлер Shaman King, vol. 2 (manga)

7 ноября 2020 г. 13:36

Персонажи так и не начали радовать. Пожалуй пока самым приятным мне кажется Манта, просто потому что он ведет относительно адекватно. Непонятно, правда, почему он продолжает общаться с этими людьми. Анна бесит, к ней так и просится стратегия Карлсона по низведению и курощению. Я конечно, понимаю, что это вполне стандартно, стремиться удачно выйти замуж исключительно для собственной пользы. Но как-то это так демонстрируется, что становится мерзко. Да и что за постоянное рукоприкладство и необоснованное высокомерие к абсолютно посторонним людям? Йо, конечно, тоже хорош, мог бы хоть возмутиться. Семейство Тао тоже неадекватные какие-то. Вот кто так со своим оружием обращается? Это ведь изрядно снижает его эффективность!