Bibusha

9 января 2020 г. 08:32

Достойный конец серии. Интрига держалась до последнего. Все тайны разгаданы, все линии нашли свое логическое завершение, все случайности оказались неслучайны. Самая главная тайна Джорджины оказалась раскрыто, а прошлое нагнало и расставило по своим местам. Порадовало, что здесь было много Картера и Романа. Путешествие в Вегас тоже оказалось любопытным, как и выявление неслучайных случайностей. А вот на финальный аккорд я надеялась другой, уж очень меня раздражала возможность этого выбора. Но главное все герои получили свое, как бы не хотелось иначе.

NeGATiB

Погонщик единорогов

9 июля 2017 г. 04:02

Книга оказалась для меня неожиданной. Я конечно подозревала, чем все должно закончится, но ход Романа меня действительно удивил. Жаль, что его утилизировали, но ему, к сожалению, не было больше места. Вообще ко всей серии у меня только одна претензия - слишком много психов у Джорджины: все эти ах я должна, ах не должна, ах оставьте, ах налейте где-то к 3-ей книге уже поднадоели. А так вполне читаемо - не зря же я за пару недель 6 книг одолела.

Охота на снаркомонов 2017

Night_Owl_

20 июля 2016 г. 11:15

Редко берусь за книжные серии, так как авторы не всегда могут сохранить интерес к своим творениям, но это совсем не тот случай. Я в восторге от серии про Джорджину Кинкейд. Здесь есть всё: и настоящая любовь, и расставания, и предательства, и интрига, сплетающиеся в единый мистический сюжет. На мой взгляд, наиболее удачные книги серии - это 1-я, 3-я и последняя, но это не значит, что остальные стоит пропускать. Они являются как бы переходными, дополняющими сюжет. Странно, но я совсем не ожидала, что у книг будет такая целостность и завершённость. Р.Мид не забыла упомянуть обо всех героях, о которых мы узнали ранее. Так что вопросов по большому счёту не остаётся (ну, разве что о судьбе Романа). После того,как последняя книга была дочитана, стало даже грустно от того, что она являлась…

16 июня 2016 г. 13:55

Первая книга у Райчел Мид, которая мне абсолютно не понравилась... Видимо, когда-то это должно было случиться!

12 декабря 2015 г. 16:35

Вот за что я люблю Райчел Мид? За то, что не претендуя на шедевральность и статус лучшей книги года/столетия/тысячелетия, она лёгким и простым языком пишет увлекательные истории. Есть множество книг, которые можно расхваливать, акцентируя внимание на том, на каком высочайшем уровне автор владеет языком, как лихо закрутил сюжет, какую невероятную интригу сплёл. И эти книг любишь за то, КАК они написаны, а порой за то, какое наследие они привнесли в историю всемирной литературы. Но с Мид всё не так. Она пишет простым языком — от неё не нужно ждать этажей эпатажных метафор и восхитительной красивости эпитетов. Её сюжеты просты — повествование идёт ровно, нет сложных конструкций и наслоений, но история увлекает. Её интриги — не лихо продуманны, но способны удивить там, где это нужно. Вот за…

9 января 2016 г. 18:27

По мне так это лучшая книга из всей серии. Поначалу все немного раздражало, особенно эта вечная куча проблем на всех фронтах. Джорджину переводять в Вегас - ну это уже слишком. И эта её работа с Сантой. В связи со всеми её проблемами: переезд, боулинг, контракт, Сет - ну какой еще Санта? Можно было и без этого. Но наконец-то все стало на свои места, я уже устала строить догадки, но все обернулось даже лучше чем могло бы быть. История любви длинной не в жизнь, а в десяток жизней - такое не может не восхищать. Ужасно жаль Романа, а Сет все же молодец. Даже не знаю, возможно эта серия и круче Академии вампиров.

trriika

11 мая 2015 г. 19:01

Я прочитала спойлерные рецензии. И начинала читать последнюю книгу из серии с очень грустными мыслями и глубокой душевной травмой.

Думала все будет в сотни раз хуже. Нет, ну правда. Я с самой первой книге была на стороне Романа. И я надеялась что он вернется и отмстит всем этим негодяям убившим его сестру и растоптавшим ему сердце. А оно вон как вышло. Любовь зла, полюбишь и депрессивного суккуба.

Автор смягчила мое отчаяние от потери Романа, неопределенностью слов Картера, о том что хз в общем что с ним, но ему явно не сладко. А еще я немного зауважала этого слюнтяя Сета. Ну правда, не забыть свою возлюбленную, и пронести воспоминания о ней через столетия,когда все силы ада направлены на обратное. Еще он так на нее мило наорал когда все вспомнил. Молодец в общем.

Джорджина всю книгу,…

4 марта 2014 г. 03:20

Я обожаю Рейчел Мид.

masha-ust

19 января 2014 г. 21:04

Серия просто великолепная! У Джорджины очень сильный характер она чем то похоже на героиню из серии Академия вампиров Розу, которая была такая же отважная, готовая на все ради своих друзей. Кто еще не читал эти серии Мид советую обязательно прочитать. В этих сериях очень отличаются главные герои мужчины в академии Дмитрий выглядит настоящим идеалом даже после не самого наилучшего инцедента в 3 книге он все равно прекрасен, а вот Сет из этой серии неспособен по настоящему быть героем он скорее нежный романтик этим мне это серия не так понравилась в отличии от академии. Лично мне гораздо больше понравился Роман, он все еще продолжал любить Джорджину даже после того как она его предала в 1 книге,, а Сет поступил просто отвратительно по отношению к ней в конце 3 книги делая вид что спасает…