12 ноября 2015 г. 20:44

У меня просто нет слов, чтобы описать, насколько хороша эта книга. Очень добрая, грустная, меланхоличная и светлая история. Из тех детских книг, которые можно читать в любом возрасте.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 июня 2015 г. 18:40

Предучесная, милая, добрая, солнечная книга. Замечательно подходит, чтобы читать детям. Невесомая и короткая, мне оказалось мало. А еще она очень-очень летняя, рыжая, странная, полная девочек, знакомств и собак. Книги ДиКамилло - что-то удивительное. Уинн Дикси понравилась не так сильно, как приключения Кролика Эдварда. Может, потому что последняя больше, чем просто сказка. Но для детской библиотеки это настоящее сокровище.

В рамках игры крестики-нолики, 1 тур.

verbenia

по демотивации

23 февраля 2015 г. 18:21

Это не просто книга, это невероятно уютный кусок доброты. Если бы Полианна была такой же как Опал - я влюбилась бы в нее безоговорочно. Как сдружить половину города никому не навязываясь, а просто притягивая к себе людей добротой? Просто подобрать в супермаркете дворняжку, отмыть и попробовать любовью к вечно улыбающемуся животному заполнить одиночество в сердце, от бросившей тебя матери. И кажется, будто все одиночества в городе потянутся к этому псу в поисках утешения. Чудесная книга о дружбе, взаимопомощи, о том, что люди не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. Книга о том, что быть одиноким совсем не обязательно. Достаточно лишь оглянуться вокруг и понять, что кто-то рядом, возможно, ждет в качестве друга именно тебя.

7 апреля 2015 г. 01:50

Читаю эту книгу ежегодно. Чтобы вспомнить как много возле меня любящих и любимых людей и "хвостатых друзей". Советую читать эту книгу детям с 10 лет и устраивать семейные чтения. Хороший перевод книги с английского Ольги Варшавер. Замечательные иллюстрации Владимира Буркина. Я люблю эту книгу очень! Не знаю грустная она или весёлая, определите сами. Читайте!!!

30 марта 2015 г. 16:22

Это очень добрая, трогательная история про девочку и ее пса. После прочтения посмотрела фильм, и то , и то понравилось, несмотря на то, что у фильма есть расхождения с книгой, но актеры подобраны удачно, а пес именно такой, каким я его себе и представляла. Книга тоже порадовала, яркие и смешные иллюстрации. Сама история заставляет задуматься, в каких-то моментах посмеяться, в каких-то погрустить. За книгой можно отдохнуть, написана легким языком. Хоть книга и для детей, каждый может найти в ней что-то свое. Всегда с радостью читаю такие книги, они учат добру.

10 января 2015 г. 16:53

хорошая добрая книга о девочке, которая находит друга в лице собаки, а последняя, в свою очередь, помогает девочке найти друзей на новом месте.

7 января 2015 г. 21:19

Эту книгу я читала в 5-6 лет)))) это было давно, но я часто её вспоминаю. Она добрая, и необычная, трогательная... Я её очень люблю.

Книга про девочку которая не осталась равнодушной к бездомной собаке. Она её приютила, собака стала девочке больше чем другом. Девочка проводила с ней больше времени чем с отцом. Один раз собака потерялась, мне казалось что это я девочка которая волновалась, плакала, но не сдавалась.

Эта книга занимает почётное место на мой полке. Обязательно её прочитайте, даже если вы взрослый человек.

Того, кто хочет уйти, все равно не удержать. Понимаешь? Нужно просто любить того, кто рядом. Особенно, пока он рядом.
Мне иногда кажется, что у всего мира щемит сердце...

8 июня 2014 г. 16:20

Мне очень понравилась эта книга. Она про бездомного пса и девочку Опал. Опал бросила мама, и она с папой-священником переехала в другой городок. Там у Опал появляется много новых друзей. Почти все они появляются с помощью того бездомнго пса, которого Опал приютила и назвала Уин-Дикси.

trinashka

Совсем неЭксперт

8 апреля 2014 г. 10:20

Мне очень нравится творчество Кейт ДиКамилло, но это единственное произведение, которое не произвело на меня впечатления. Безусловно оно очень милое и душевное, учит быть добрым и отзывчивым, помогает стать чутким и видеть больше, чем доступно нашему зрению. Но мне почему-то всё это показалось немножко скучным. После этого посмотрела филм, снятый по сюжету произведения, и мое мнение лишь укрепилось. Хотя стоит отметить, что ребенок слушал с удовольствием и даже эту бессюжетную экранизацию смог досмотреть до конца.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

Obright

28 января 2014 г. 14:49

Человек успевает сделать кучу глупостей, пока не поумнеет. Я в полном восторге. Давно мне не попадалась детская книга, настолько добрая и затягивающая в себя, читается на одном дыхании.

Прочитано в рамках флэшмоба. За совет огромное спасибо 7tcvetik