Тайна балета «Щелкунчик». Загадка старинного сундука (сборник)

Кэролайн Кин

4 февраля 2017 г. 17:05

Есть вещи, которые мы знаем, и с ними как будто всё понятно. Открытия же необычайны, они будоражат воображение. Человек, нашедший новое, растет - становится либо шире, либо глубже, либо всё сразу.

14 сентября 2014 г. 20:28

Очередная книга историй о Ненси Дру знакомит нас с двумя историями, одна из которых происходит в родном городе Ненси и рассказывает нам о тайне балета. Как всегда Ненси проницательна и близка к разгадке, что помогает героям книги выйти из истории с небольшими потерями. Вторая история рассказывает о жителях Новой Англии и давнем преступлении, которое так и не было раскрыто. Но с помощью Ненси Дру все узнают правду. Все истории о юной сыщице написаны именно для детей, язык незамысловат и прост, но присутствуют детали и стиль, который будет близок и понятен тинейджеру. Именно поэтому эти книги с давних пор любимы мной. Они захватывали в 10 лет, от них приятные воспоминания и сейчас. Когда хочется перенестись в детство с его наивностью - читайте детские детективы.

Прочитана в рамках игры "Спаси книгу, напиши рецензию".